29.01.2008

Сергей Вахруков предпринимает все усилия для успешного выступления ФК «Шинник»

Сергей Вахруков предпринимает все усилия для успешного выступления ФК «Шинник»

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков предпринимает все усилия по созданию условий для успешного выступления ФК «Шинник» в предстоящем футбольном сезоне.
Сейчас идет активный поиск генерального спонсора команды, который может быть объявлен уже на этой неделе. На минувшей неделе Сергей Вахруков встретился с президентом Российского футбольного союза Виталием Мутко. Основным вопросом обсуждения стало прохождение лицензирования ярославской футбольной команды «Шинник» накануне старта Чемпионата России. Виталий Мутко заверил, что Шинник получит две дополнительные недели для выполнения условий, необходимых для лицензирования. Сергей Вахруков сообщил, что лично занимается активным поиском генерального спонсора команды. Возможно, он будет назван уже на этой неделе. В ходе переговоров потенциальным спонсорам выдвигается непременное условие - обязательства должны быть взяты не менее чем на 2-3 сезона.
«Вопрос финансирования ФК «Шинник» обязательно будет решен положительно, - заявил Сергей Вахруков. – При этом область поддержит и массовый спорт, в том числе за счет средств регионального бюджета будет обеспечено финансирование детской спортивной школы «Шинника».
Глава региона выразил уверенность, что ФК «Шинник» продолжит выступление в Премьер-лиге. Более того, амбициозная задача - к 1000-летнему юбилею Ярославля занять место в тройке российских команд-лидеров – по-прежнему актуальна для «Шинника» и находит поддержку со стороны губернатора.

Источник: Пресс-служба администрации Ярославской области


Количество показов: 4548
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024