14.07.2009

Трансферные новости

Вратарь Сергей Песьяков покинул команду, сегодня был официально оформлен его переход в футбольный клуб «Спартак» г. Москва.
Трансфер прокомментировал генеральный директор клуба Рожнов А.А.

РОЖНОВ Александр Анатольевич, генеральный директор ФК «Шинник»:
«Селекционеры ряда топ-клубов давно проявляли интерес к Песьякову,  но на тот момент мы посчитали, что игроку еще необходимо набраться опыта. Сейчас уровень Сергея значительно вырос, и ему нужно дать возможность расти дальше. На протяжении последних недель мы занимались согласованием условий контракта, поэтому не афишировали процесс переговоров. Сегодня состоялось подписание трансферного контракта, наш клуб полностью передал пакет прав на голкипера футбольному клубу «Спартак».

Конечно, мы с сожалением расстаемся с футболистом, но не имеем права передерживать молодого вратаря – такие предложения футболистам провинциальных клубов поступают нечасто. По моему мнению, в «Спартаке» Песьяков будет иметь реальный шанс попасть в основу – на него рассчитывают как на второго вратаря команды и возможность проявить себя будет. У нас же откроется перспектива для другого молодого вратаря - Артема Смирнова, он хорошо зарекомендовал себя в кубковом матче во Владимире. Мы благодарим Сергея  за его вклад в «Шинник» и желаем успехов в будущем!» 

Перед отъездом Сергей Песьяков оставил сообщение для болельщиков:

«Я  рад присоединиться к такой команде как «Спартак,  в моей карьере это важный этап. Спасибо «Шиннику» и болельщикам за понимание и поддержку.  Однозначно буду скучать по людям, которые окружали меня здесь, но любой игрок должен учиться новому и двигаться вперед,  надеюсь, у меня получится. Желаю футбольной удачи и побед нашему городу!»



Ссылки:

Количество показов: 10909
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024