06.03.2013

Сюжет "Городского телеканала"




Сегодня новичкам «Шинника» вручили майки с игровыми номерами, тренерский штаб команды рассказал о проблемах и планах на футбольную весну. 

Александр Побегалов, главный тренер ФК «Шинник»: «Беспокоят погодные условия и поле. Я знаю, сколько труда вкладывается в поле, чтобы оно летом было в хорошем состоянии, и мы за эти 7 игр его можем просто уничтожить». 

7 матчей из 11 «Шинник» сыграет весной дома, на своем поле. В ближайшие дни на нем проведут тренировку, чтобы опробовать его на футбольную профпригодность, но уже сейчас понятно, что придется на таком газоне тяжело. Новичкам команды в том числе, им сегодня вручили майки с игровыми номерами, легко запоминающихся три - 66-ой у Мичкова, 77-ой У Родионова, 99-ый у Никонова из молодежки. Номера символичные, правда не в футболе, а в хоккее, под ними выступали в НХЛ легендарные Марио Лемье, Рэй Бурк, Уэйн Гретцки соответственно. Возможно, такая символика поможет «Шиннику» выполнить задачу на сезон, она - невеликая, но тоже потребует усилий и тренерского штаба, и игроков. 

Валерий Фролов, генеральный директор ФК «Шинник»: «Реально - это остаться среди клубов ФНЛ, а максимальная задача - занять 10-е, 11-е место». 

Наставник «Шинника» Александр Побегалов хорошо изучил первого соперника - белгородский «Салют», по его мнению этот клуб серьезно усилился игроками силовой манеры игры. Именно ее, очевидно, придется демонстрировать на весенних полях, качество которых далеко от идеального состояния, исключив комбинационность, которую показывал «Шинник» на турецких сборах.

Александ Побегалов: «Придется играть в очень упрощенный силовой футбол. Сможем мы приспособиться к этому футболу - значит, все будет нормально, не сможем, значит будут сложности, но футболисты собраны для игры не в силовой манере».

Вечером 12-го марта «Шинник» стартует в продолжении Первенства ФНЛ. 

Евгений Полковников, Василий Мосин, «Новости города», «Городской телеканал», Ярославль.

Возврат к списку

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024