SHINNIK.COM
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРОСЛАВСКОГО ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА "ШИННИК"
Футбольный клуб Шинник Ярославль
Лента изменений на сайте:
09 дек. - Обновление раздела «Пресса о нас»
09 дек. - Обновление раздела «Видео»
25 ноя. - Обновление раздела «Фотогалерея»
ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2017/18гг.
Главная страница
Новости
Пресса о нас
Закон о болельщиках
Клуб
Команда
Сезон - результаты
Шинник-М
ЦПЮФ
Архив
Гостевая книга
Мисс «Шинник»
Фан-движение
Атрибутика
Трансляции
Билеты 
Мультимедиа
Ссылки
Соперники
Турнир прогнозов
Служебные






Именинники в декабре:
  • Овчинников С.В.
    тренер УТГ 2005 г.р.
    30.12.1970



На сайте посетителей: 4

Новости - официальная информация
События, факты, комментарии.
01.10.2009

Кадровые перестановки в клубе

Кадровые перестановки в клубе

30-го сентября по обоюдному согласию был расторгнут трудовой договор с главным тренером Иваном Васильевичем Ляхом, который решил не оставаться в команде и на занимаемой ранее должности второго тренера.


Ситуацию прокомментировал генеральный директор ФК «Шинник» А.А. Рожнов :

«Это не сиюминутное решение, и оно вызвано не претензиями к выполнению тренером своих обязанностей. В понедельник вечером прошло совещание Попечительского совета НП «ФК «Шинник» во главе с Губернатором Ярославской области. На совещании обсуждались перспективы финансирования ФК «Шинник» и связанные с ними изменения. Как мы уже говорили ранее, работа по привлечению крупного спонсора в «Шинник» велась постоянно, и в настоящее время готовится подписание документов с группой московских компаний, которые готовы взять на себя финансирование «Шинника», их названия будут озвучены после необходимых юридических процедур. Изменения в клубе предполагают приход новой команды людей и неизбежные кадровые перестановки. Лях - достойный специалист, у которого есть понятное тренерское желание отойти от вторых ролей и продолжить самостоятельную работу. Думаю, у него будут хорошие предложения от клубов первого дивизиона. Ивану Васильевич не раз выручал команду в сложных ситуациях и делал это успешно, и мы признательны ему за это.» Сегодня клуб заявляет нового главного тренера команды, им стал Юрий Александрович Быков.

Решением Губернатора в Попечительский совет клуба избран новый председатель - Дмитрий Петрович Кузьмин, представитель со стороны будущих спонсоров. Также назначен спортивный директор ФК «Шинник» - Анатолий Васильевич Коробочка. Других кадровых изменений не предусмотрено.


Справка:
Быков Юрий Александрович (11.01.1963 г.р.)

В 1987 году выступал за ФК «Шинник» в амплуа нападающего. Тренерская карьера: 2005 г. - «Спартак-Щелково», 2007 г. «Спартак-МЖК» (Рязань) - сменил на посту Сергея Ташуева, после первого круга рязанская команда снялась с соревнований по финансовым причинам. С 2008 г. занимал должность спортивного директора клуба второго дивизиона «Волга» (г. Ульяновск). В 2006 году кандидатура Быкова рассматривалась на пост главного тренера команды «Шинник».


Коробочка Анатолий Васильевич (05.01.1955 г.р.)

Уроженец Симферополя, поигравший в высшей лиге СССР за ЦСКА, а в первой - за "Таврию" и одесский СКА. После работы наставником в ЦСКА, "Таврии", "Спартаке-Чукотке" и "Реутове", перешёл в ФК "Хартс" (Эдинбург). В шотландском клубе занимал должность спортивного директора, а с марта 2007 г. по июль 2009 г. возглавлял команду.



Количество показов: 11337
<< Возврат к списку новостей

(Голосов: 16, Рейтинг: 3.66)

Комментарии посетителей сайта:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
mif, 01.10.2009 15:41:40
Пойду застрелюсь..........
Бес паники, 01.10.2009 15:47:32
ОДНАКО :!:  :!:  :!:
rugnom, 01.10.2009 15:51:44
Фамилия Коробочка мне уже не нравится...
Helg, 01.10.2009 16:02:12
Богатая тренерская карьера у Быкова. Может и у нас как у "Спартака-МЖК" перспективы или во вторую лигу собрались? Быков, наверное, потренирует только до конца сезона, тогда такое решение булет понятно. Если нет, то жопель.
mif, 01.10.2009 16:04:25
И.В спасибо за работу,често читал и думал сейчас у нас новый ген.директор будет :) ,но.... а вот кто такой Дмитрий Петрович Кузьмин :?:
Helg, 01.10.2009 16:08:25
Вот он какой, северный олень...
20070710-2.jpg (32.8 КБ)
Просто болельщик, 01.10.2009 16:14:32
Helg, кто это?  :o
Смерть, 01.10.2009 16:17:32
Даа, Рожнов совсем не хочет в Премьер лигу, так и работал бы в своем Петровском Пассаже"
Миха К., 01.10.2009 16:18:02
А что ЛЯХ не мог команду до конца сезона довести? :evil:
Александр Котов, 01.10.2009 16:32:28
Не ну я ржу! А че тренр то такой опасный? С ним команды разваливаются!? Очередное непонятное решение от руководства клуба и области. Команде надо очки набирать, а мы тренера меняем в самый ответственный момент. Если в этом сезоне не выйдем в вышку, на стадик будут холить по 500 человек.
Джордан, 01.10.2009 16:34:28
Мммда...,что-то я вобще ничего не понял...
Гость, 01.10.2009 16:38:45
поменяли часы на трусы
Александр Котов, 01.10.2009 16:40:29
Теперь ясно почему Рожнов прогулял заседание КДК. Он был занят!!! Сменой тренера!
mif, 01.10.2009 16:40:45
Цитата
в настоящее время готовится подписание документов с группой московских компаний, которые готовы взять на себя финансирование «Шинника», их названия будут озвучены после необходимых юридических процедур.
т.е финансирование пойдет на 2010 год скорее всего так.
Александр Котов, 01.10.2009 16:41:54
Кстати примерно повторяется история прошлого года. Лях проработал не с начала и не до конца! Пипец жалко человека!
Гость, 01.10.2009 16:44:02
Да, команды которые он тренировал просто "супер", похоже спонсоры могут потянуть только 2-ю лигу, по крайней мере нас ждет "прекрасное" окончание сезона................
sheff, 01.10.2009 16:46:52
Может и к лучшему смена тр.будем надеяться.А иван василичу спасибо за хороший отрывок чемпа.
Мак, 01.10.2009 16:47:16
Хоть бы обьяснили народу парадоксальность своего решения. Даже, если он офигенный тренер и просто хороший человек, ему ж надо, как минимум месяца 3 на знакомство с возможностями игроков, отработанные схемы и прочей кухней.

Я уж думал частью мозга, что Рожнов сам себя ИО назначит, по примеру Карпина. Хоть на это ума хватило.

Вываливайте народ отзывы по ГТ. Нужны запросы по всем местам бывшей работы.
Что ж у нас все через Ж-то делается?... И упал

ПС. Если выиграют у Алании, все прощу. А нет - никогда.
Гость, 01.10.2009 16:48:45
М-ДА,...Лучше бы Гамулу из Ужгорода выписали.....
И кто эти  ульяновско-эдинбургские марионетки? Наверное, у руководства кончились деньги после оплаты штрафов Рожнова и Бузникина
NedveD, 01.10.2009 16:59:23
Мда,маразм передается по-моему.с кем поведешься как говорится.опять негатив и нытье одно.....ЕСТЬ ХОТЬ ОДНА НОВОСТЬ,которая будет воспринята без унылого говна и стонаний?Только  что фактически объявили о том,что у команды появился новый спонсор!!!понятно,что неясно как все выйдет,но позитива в этой новости больше ,чем негатива точно!понятно,что инвесторы введут везде своих людей,дак может не ныть ,а посмотреть ,что из этого получится?наверно там не дураки сидят!и просто так проя....вать свои деньги они не собираются!То,что убрали ляха,нет ничего неожиданного!он не тянет,и это давно понятно.зачем мучать себя и его?у него больше времени найти работу по себе.А вот с чем связано приглашение Быкова,думаю будет видно в концовке чемпионата(думаю по окончании сезона он войдет в систему клуба не как тренер).У человека много связей,а в концовке пердива это куда важнее,чем наличие "тренера",которого всем ясно, что уберут в конце сезона!
то,что наконец-то начали что-то делать уже хорошо!ждем результата.(хотя думаю и перемена настроения команды в белгороде уже отчасти и из-за этого).
Александр Котов, 01.10.2009 17:04:17
Недвед оптимистичен! Это радует. Но смена тренера в такой момент опасная затея. А Лях вполне хороший тренер! ИМХО
Гость, 01.10.2009 17:07:09
Кузьмин - это случаем не бывший мэр Ставрополя??? 8)
NedveD, 01.10.2009 17:08:10
Цитата
Александр Котов пишет:
Недвед оптимистичен! Это радует

Я всегда оптимистичен,если заметил ;)
а по поводу смены тренера:в жизни ничего не добьешься,ни чем не рискуя!(хотя по-моему риска тут нет,отсутствие тренера было у нас в последнее время, имхо)
Александр Котов, 01.10.2009 17:11:14
Жалко не понятно пока размеры спонсорских вливаний!
*****, 01.10.2009 17:25:35
Он был гт "Спартак-луховицы", ФК "Видное" Все 2-0й дивизион

Явам точно скажу мативация теперь в команде самая большая у тренера, так как карьерный рост у него СУПЕРРРР!!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>

Партнеры
ОАО «НОВАТЭК»
«Телеспорт»
Jako
Интернет-портал Sportbox.ru
Матч! Наш спорт
Российский футбольный союз
Футбольная национальная лига
Балтика
БлагоЯР
БАНК СГБ
ЯрКамп
Ярославский спорт с Александром Набоковым
sport76
Музей занимательных наук Эйнштейна
Музей «Музыка и время»
Мой Ярославль.ТВ
Благотворительный фонд «Подсолнух»