19.10.2009

Совместное решение ФК «Шинник» и фан-клуба.

Совместное решение ФК «Шинник» и фан-клуба.

Активисты фан-клуба «Шинник» и представители клуба договорились о том, что на последний домашний матч 22 октября болельщики, располагающиеся на фан-секторе стадиона, пройдут не как обычно - по именным фан-картам, а по билетам.

Такое решение было принято на собрании после матча «Шинник»-«Нижний Новгород», который был отмечен рядом инцидентов с участием болельщиков клуба: фаны выбегали на поле, сломали около 20 кресел на своей трибуне.

Правила, составленные самими болельщиками и напечатанные на фан-карте каждого из них гласят: «болельщик ФК «Шинник» ни словом, ни поступком не нанесет моральный или материальный ущерб клубу, другим болельщикам и зрителям на стадионе. Болельщик ФК «Шинник» не провоцирует конфликтные ситуации, и сам не поддается на провокации, особенно политического, нацистского, религиозного характера».

Таким образом, стороны посчитали справедливым, что они должны разделить ответственность за ущерб, нанесенный стадиону и клубу. Смысл этой инициативы не сколько в материальном аспекте, сколько в том, чтобы люди, причисляющие себя к фан-движению чёрно-синих, осознавали как личную, так и коллективную ответственность за действия, которые они предпринимают как болельщики ФК «Шинник».

Стоимость билета на фан-сектор - 30 рублей. Билеты можно приобрести в кассах стадиона по предъявлении фан-карты.



Комментарий болельщика «Ярославль Ultras» Романа К.:

«не все приняли эту идею с пониманием, но нас самих не устраивает, когда из-за таких происшествий негативно судят обо всех участниках нашего движения, плюс осложняются отношения с милицией. Мы не можем гарантировать, что нарушений правил поведения на матчах не будет - ведь на трибуне находятся самые разные люди, лично каждого не проконтролируешь. Но мы работаем над тем, чтобы инцидентов было как можно меньше и, по-моему, в этом году мы сработали неплохо. В прошлом сезоне в течение нескольких матчей на трибуне работали наши стюарды, возможно, вернемся к этому снова. »



Количество показов: 3514
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024