15.01.2010

День рождения команды «Шинник»

Сегодня исполняется ровно 53 года с того дня, как областной спорткомитет  получил телеграмму из Москвы, подтверждающую допуск ярославской футбольной дружины к розыгрышу первенства страны среди команд мастеров.  

Таким образом, именно с 15 января 1957 года начинается история «Шинника», история, насыщенная поражениями и громкими победами,  падениями и стремительными взлетами, история, ставшая неразрывной составной частью тысячелетней истории города.

Ярославский клуб – один из немногих нестоличных футбольных коллективов, сумевший в сложные времена политических потрясений сохранить и приумножить свои традиции.  Очередной день рождения футбольный клуб как обычно проводит в работе: решаются многочисленные селекционные и организационные вопросы, игроки ведут подготовку к сезону в рамках  ярославского учебно-тренировочного сбора.

Создаваемая в эти дни единая организация поклонников команды – Клуб болельщиков ФК «Шинник» -  также  внесет свою весомую лепту в дальнейшее развитие ярославского футбольного клуба!



Количество показов: 2792
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024