17.04.2008

Сюжет о тренировке команды

Сюжет о тренировке команды

Смотрите на телеканале НТМ сюжет о тренировке команды на базе в "Белкино", интервью с Юраном С.Н., футболистами Хазовым А., Бояринцевым Д. в новостной передаче "День в событиях", в вечерних выпусках, начиная с 16:16 и далее: 18:18, 20:20, 22:22

Текстовая версия сюжета:


Из трех клубных спортивных организмов Ярославля в середине весны, по обыкновению, бодрствовать продолжает только один. И если «Локомотив» и «Ярославич» завершили свои чемпионаты на «отлично» и на «удовлетворительно», то «Шинник» только разгоняется в футбольной Премьер-Лиге. Правда вот дышать полной грудью у «черно-синих» пока получается не очень. То аритмия какая-то, то кислорода не хватает - 5 туров в российском чемпионате позади, а дружина Сергея Юрана пока находится в той когорте команд, которую принято называть «подвалом турнирной таблицы». Но на базе в Белкино, где ярославцы вот уже третий день готовятся в завтрашнему матчу с «Химками» полностью рабочая атмосфера, пропитанная шутками и спорами. Опускать руки никто не собирается.

Сергей Юран, главный тренер ФК «Шинник»: «Паники никакой нет. 5 туров всего сыграли, были серьезные соперники, и видно на фоне этих команд, что мы достойно выглядим в Премьер-Лиге. Место в турнирной таблице - вопрос времени».

Наблюдая за каждой игрой «черно-синих», складывается впечатление - команде Сергея Юрана не хватает чего-то - совсем чуть-чуть. В одном матче - фарта, в другом - дисциплины, в третьем - уверенности. Были же неплохие игры с ЦСКА и «Зенитом». Был «Локомотив», которому, по сути, подарили игру. А в прошлом матче с «Томью» и вовсе изменили сами себе. Начали матч единым целым - таким же, как на этой тренировке, а завершили едва ли не под девизом «каждый сам за себя».

Денис Бояринцев, полузащитник ФК «Шинник»: «На поле выходим, ничего не меняется. Все ровно, все одно целое. В Томске отлично играли, были моменты, сравняли, могли забить еще. А во втором тайме, что случилось не знаю. Не хватает нам сейчас вот этой одной победы, как рыбе воздух она нужна».

И пропускает «Шинник» не так много, и поражений более чем в мяч нет. Проблемы, как признается Сергей Юран, есть в каждой линии - но тут же вспоминает принцип, по которому команда комплектовалась в межсезонье. И говорит, как бывший нападающий, с особой болью про атаку. Шутка ли - Лазаров, Бузникин, Монарев и Хазов на четверых забили всего два мяча. И оба с пенальти.

Сергей Юран, главный тренер ФК «Шинник»: «Кто бы здесь не работал - Юран, Трапаттони, другой кто-то. Это футбол, Премьер – Лига. Не высшая, не вторая. Сегодня вот сам тренировался, буду заявляться на подстраховку».

Антон Хазов, нападающий ФК «Шинник»: «У меня нет ответа. Но если брать опять же параллели с позапрошлым годом, то забиваем-то мы как раз больше. По мне так пусть хоть Степанов с Правкиным забивают. Я понимаю, что это моя прямая обязанность».

К Антону, впрочем, претензий меньше всего - и после травмы, да и сыграл на порядок меньше остальных. А вот к другим, уже закоренелым «шинникам», Сергей Юран начал применять санкции. За матч в Томске крупно досталось Степанову, Джорджевичу и Кудряшову - вся остальная команда получила предложение, которое, обычно не по душе российским футболистам.

Сергей Юран, главный тренер ФК «Шинник»: «Я предупредил - появилась вальяжность. Штрафовать - через копеечку все пройдут. Потом на базу на целую неделю - дышать воздухом, настраиваться на футбол. И только отсюда на игру».

Жестко, но справедливо, и с этим не поспоришь - на тренировках Лобановского единственным оправданием вообще была справка из морга. «Шинник» должен играть для болельщиков и играть так, чтобы осенью не считать очки и трястись перед вылетом. Последнее Ярославль уже проходил в позапрошлом году - во второй раз грабли обычно бьют больнее.








Количество показов: 4404
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024