24.10.2010

Превью: «Урал» - «Шинник»

Превью: «Урал» - «Шинник»

Последние домашние матчи сезона против "Шинника" и брянского "Динамо" – шанс для "Урала" реабилитироваться перед своими болельщиками. Нынешний сезон, плавно подкатывающий к своему завершению, стал для команды из Екатеринбурга разочарованием. Нельзя сказать, что "Урал" совсем уж провалил свою задачу – нет, до самого конца "оранжево-черные" сохраняли интригу в борьбе за выход в Премьер-лигу. Но очевидно, что свой потенциал команда так и не реализовала.

Почему так произошло? Называются разные причины. На поверхности лежит проблема с нападением: когда команда забивает меньше одного мяча за матч, трудно рассчитывать на повышение в классе. Еще один важный нюанс – отсутствие баланса в игре: из-за многочисленных травм тренерскому штабу так и не удалось найти оптимальный вариант стартового состава. Министр спорта Свердловской области Леонид Раппопорт в недавнем комментарии для OneDivision.ru упрекнул руководителей коллектива в том, что они не сумели в достаточной степени мотивировать футболистов. "Были упущены моменты, связанные с духом победителя, – говорит министр. – Я не увидел со стороны тренерского штаба серьезной мотивации для побед, и этот вопрос будет рассмотрен на заседании Попечительского совета клуба". Добавьте сюда и неважные результаты в матчах с прямыми конкурентами. Вот так и вырисовывается не самая радостная картина очередного неудачного похода на штурм Премьер-лиги.

Как бы то ни было, у "Урала" есть только два матча, чтобы сгладить впечатление. И в первом из них команда из Екатеринбурга встретится с "Шинником". А это значит, что в Екатеринбург впервые с июня прошлого года приедет Александр Побегалов – тренер, который возглавлял "Урал" четыре с половиной сезона. Наверняка трибуны с теплотой встретят возвращение Александра Михайловича, поскольку у кого-кого, а у болельщиков претензий к Побегалову не было никогда. Когда в прошлом году зашла речь об отставке, уральские фанаты даже соорудили баннер со словами поддержки: «Михалыч, это твоя команда». Но судьба распорядилась так, что тренер продолжил свою карьеру сначала во Владивостоке, а затем и в Нижнем Новгороде. Сейчас Побегалов работает в родном Ярославле и, по большому счету, думает уже не о нынешнем сезоне, а о следующем.

Помимо Побегалова, болельщики Екатеринбурга наверняка помнят и футболистов, которые ранее выступали за уральский клуб – таких, как Алексей Катульский, Максим Поворов и Андрей Говоров.

 ВЗАИМООТНОШЕНИЯ "УРАЛ – "ШИННИК"

Дата

Хозяева

Гости

Счет

13.09.1992

"Уралмаш"

"Шинник"

2:0

18.10.1992

"Шинник"

"Уралмаш"

0:4

20.04.2007

"Шинник"

"Урал"

1:0

05.08.2007

"Урал"

"Шинник"

0:0

11.05.2009

"Шинник"

"Урал"

1:2

08.09.2009

"Урал"

"Шинник"

3:1

23.06.2010

"Шинник"

"Урал"

1:1

ИТОГО: игр – 7, побед "Урала"  – 4, ничьих – 2, побед "Шинника" – 1, мячи – 12-4. 

Ориентировочные составы:
"Урал":
Яшин – Дранников, Кацалапов, Тумасян, Новиков – Сафрониди, Осинов, Фидлер, Скрыльников – Сикимич, Шатов.
"Шинник":
Городов – Белецкий, Поворов, Катынсус, Вьештица – Войдель, Корытько, Говоров, Катульский, Пилипчук – Булыга.
Дисквалифицированы:
нет – нет.
Травмированы
: Ташев, Рыжов, Мамтов – нет.

Судьи: Т. Арсланбеков (Москва), А. Лунев (Новосибирск), К. Калашников (Пермь).
Дата, город, время:
24 октября. Екатеринбург. 17:00 (15:00 мск).
Стадион:
"Уралмаш".
Вместимость:
12 500 зрителей.
Стоимость билетов:
100-250  рублей.
Погода:
переменная облачность, дождь, +4 градуса.

Роман ОРЛОВСКИЙ, OneDivision.ru



Количество показов: 2653
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024