04.05.2011

"Шинник-М" начинает сезон

"Шинник-М" начинает сезон

8 мая начинается новый сезон у  молодежной команды «Шинник». В этом году, как и в прошлом, молодые ярославцы будут участвовать в первенстве и кубке Межрегиональной Федерации Футбола «Золотое кольцо» среди команд ЛФК. В первой половине мая состоятся предварительные игры розыгрыша Кубка, а 22 числа  возьмет старт регулярное первенство.

О подготовке к сезону рассказывает главный тренер команды «Шинник-М» Ткачев Владимир  Михайлович:

- Сразу же хочу сказать о том, что в этом сезоне наша команда получила новое название - «Шинник-М».

 Подготовку к сезону мы начали с 20 декабря. Все сборы проходили в Ярославле на базе стадиона «Шинник». Тренировки проводились в зале физкультурно-оздоровительного комплекса и на искусственном газоне запасного поля. Условия для предсезонной подготовки на стадионе сейчас созданы очень хорошие. Неслучайно, что даже коллективы второго дивизиона постоянно приезжали к нам проводить контрольные матчи. Тем не менее, жаль, что не удалось провести ни одного сбора где-нибудь на юге. На мой взгляд, молодым игрокам  было бы неплохо прочувствовать полноценный тренировочный сбор в отрыве от дома.

В настоящее время подготовка к сезону  ведется на предсоревновательном этапе. Команда находится в хорошей форме, акцент в работе делается на моделировании игровых ситуаций.

За время сборов молодежная команда «Шинник» провела несколько контрольных матчей с разными по силе соперниками. Мы дважды сыграли вничью с командой второго дивизиона «Текстильщик» (Иваново)  - 2:2 и 0:0, дважды уступили  основному составу костромского «Спартака» со счетом 1:3 и 0:5, проиграли вологодским динамовцам – 1:2. С костромским «Динамо» одну игру свели вничью - 2:2, а другую проиграли – 0:1.   

   Намного успешнее прошли матчи с будущими соперниками по зоне ЛФК «Золотое кольцо».  Игры с предыдущим победителем турнира – командой «Кооператор» (Вичуга) – закончились с результатами 1:1 и 7:2 в нашу пользу, второй состав динамовцев Костромы был разгромлен со счетом 13:1. Молодежь костромского «Спартака» также уступила нам со счетом  3:0.

Считаю, результаты игр нормальные. Опыт встреч с коллективами второго дивизиона несомненно положительным образом скажется на росте мастерства наших молодых футболистов.

В межсезонье у нас произошли большие изменения в составе. Команду покинули сразу несколько ведущих игроков, которые сейчас трудоустраиваются в других клубах. Мотов и Сысоев уже играют за ивановский «Текстильщик», Булия и Журавлев будут выступать за «Кооператор» (Вичуга), определяются с дальнейшей карьерой Кокорин и Никонов. В команде появились воспитанник московского «Торпедо» Скородумов (1992 г.р.), воспитанник кемеровского «Кузбасса» Булакин (1992 г.р.), переславец Сидоров (1991 г.р.). Влилась в наш коллективов большая группа выпускников ЦПЮФ 1993 г.р. (Ахмедов, Чижевский, Зынин, Паутов и др.) и 1994 г.р. (Курнин, Шаров и др.)

Главной задачей  нашей команды всегда является подготовка квалифицированных футболистов, воспитанников ярославского школы для основного состава клуба. Приятно, что главный тренер «Шинника» А.М.Побегалов внимательно следит за молодыми игроками. В этом году сразу трое наших футболистов – Полианчук, Чижевский и Щадин – привлечены к работе в «основе». Артем Щадин даже успел дебютировать в официальных матчах «Шинника».

8 мая в 15:00 на запасном поле стадиона «Шинник» команда «Шинник-М» играет с «Текстильщиком-2» матч на Кубок МФФ «Золотое кольцо». 15 мая в Твери в рамках этого турнира  ярославцы встретятся с местной командой «Реал».

22 мая возьмет старт регулярное первенство МФФ «Золотое кольцо». Обращаю внимание, что  все домашние матчи в этом году «Шинник-М» будет проводить на запасном поле стадиона «Шинник». Вход на матчи бесплатный. Полный календарь игр молодежной команды будет опубликован на официальном сайте клуба в соответствуюшем разделе.

Приглашаем всех болельщиков поддержать нашу команду!!!

 



Количество показов: 3564
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024