02.07.2011

Семинар пресс-служб клубов ФНЛ

Семинар пресс-служб клубов ФНЛ

28 июня в Сочи на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Спутник» состоялся организованный ФНЛ и футбольным клубом «Жемчужина-Сочи» семинар для руководителей пресс- и пиар-служб команд, входящих в лигу. В его работе приняли участие представители 19 клубов первого дивизиона, а также журналисты из ведущих спортивных изданий – сайта «OneDivision», газет «Спорт-Экспресс» и «Советский Спорт», еженедельника «Футбол» и др.

В ходе семинара перед собравшимися выступили генеральный директор ФНЛ Игорь Ефремов, исполнительный директор лиги Иван Шабанов, директор информационного департамента ФНЛ Сергей Мещеряков, директор по PR ФК «Жемчужина-Сочи» Андрей Малосолов, руководитель сайта  «OneDivision» Николай Кристя.

При обсуждении выступлений завязалась  дискуссия, посвященная   некоторым моментам повседневной работы представителей пресс-служб, а также взаимоотношениям информационных отделов команд с сайтом «OneDivision».

 Вторым важным событием этого дня стала презентация Футбольной Национальной Лигой проекта приза за честную игру. Основными принципами приза «FAIR PLAY» являются честная борьба на поле, уважительное отношение к сопернику, к арбитрам, уважительное отношение болельщиков противоборствующих команд. Хрустальную вазу и премию в 500 тыс. руб от ФНЛ и Банка «СОФРИНО» получит самый дисциплинированный клуб по итогам сезона 2011/12. Пока лидером в этой номинации является клуб «КАМАЗ» из Набережных Челнов. «Шинник» в споре за почетный приз занимает третье место.

Вечером участники семинара посетили матч «Жемчужина-Сочи» - «Динамо» (Брянск), в ходе которого для них был проведен практикум по организации телевизионной трансляции.

Все делегаты конференции отметили высокий уровень организации семинара и сошлись во мнении о необходимости проведения  подобных встреч и в дальнейшем.



Количество показов: 2463
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024