04.10.2011

Турнир болельщиков

IMG_2098.jpg2 октября, накануне важнейших матчей любимой команды, болельщики при всемерном содействии футбольного клуба «Шинник» провели очередной, уже четвертый по счету турнир на приз Б.А. Гаврилова. На мини-футбольных полях стадиона «Шинник» сошлись 8 команд из Ярославля и Рыбинска.

По регламенту турнира команды были разбиты на две группы, из которых в полуфинал выходили по два лучших коллектива. Уже по первым поединкам группового этапа стало ясно, что команды избрали открытый атакующий стиль игры. Средняя результативность матчей составила  в среднем по 7.25 гола.

В группе «А» уверенное первое место заняла команда «Я.Б.Г.». Отличился голкипер команды,  сохранивший свои ворота сухими во всех трех матчах. Прошлогодние победители и фавориты нынешнего турнира «Нормальные болельщики» во втором своем матче лишились капитана команды, который в безобидной ситуации получил травму. Возможно, это и не позволило им повторить успех годичной давности. Впрочем, из группы они вышли довольно уверенно.

Камня на камне не оставили от обороны своих соперников по группе «Б» ребята из команды «Штурм», закончив групповой турнир с разницей мячей 25-4 и 9 очками. Второе место в этой группе заняла команда «Язь».

В полуфинале «Штурм» продолжил голевую феерию победой со счетом 7-1 над «Нормальными болельщиками». Во втором полуфинале со счетом 2-1 «Я.Б.Г.» одержали волевую победу над командой «Язь».

В финальном матче «Штурм» ожидаемо взял верх над «Я.Б.Г.» 4-1, а вот матч за 3-е место превратился в настоящий триллер. Команды «Язь» и «Нормальные болельщики» попеременно выходили вперед и закончили основное время со  счетом 5-5. в серии пенальти сильнее оказались «Нормальные болельщики».

Лучшим бомбардиром турнира стал А.Глазков, забивший в 5 матчах 11 голов.

По окончании турнира  Б.А. Гаврилов вручил Почетные грамоты и Памятные призы участникам и победителям соревнования.

В сентябре следующего года турнир отпразднует небольшой юбилей. Он будет проведен в пятый раз, и уже сейчас организаторы думают над повышением его статуса и расширением географии представленных команд.



Ссылки:

Количество показов: 2809
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024