12.02.2012

Интервью Ю.Ф.Газзаева

Главный тренер ФК "Шинник" Юрий Фарзунович Газзаев в интервью официальному сайту ФНЛ дал оценку первым двум играм команды на кипрском сборе. Предлагаем Вашему вниманию этот материал.

Юрий Газзаев: «Легкие ноги должны быть 12 марта»


Ярославский «Шинник» провел 10 февраля не один, а сразу два матча. Утром команда Юрия Газзаева сыграла с «Мордовией» (2:2), а вечером стартовала в Кубке ФНЛ игрой с «Торпедо».

Однако назвать какой-либо из составов волжан в этих двух играх первым или вторым сложно – по подбору футболистов команды получились примерно равными.

Сам наставник ярославцев эту точку зрения подтвердил, а также пояснил, какие именно цели преследует подобного рода ротация состава.

- Нельзя сказать, что, например, утром у нас играл второй состав, а вечером – первый, - сказал Газзаев. - В обоих матчах состав был примерно одинаковый: и молодежь мы поделили поровну на две игры, и то, что называется «обоймой». В разных матчах мы используем разные сочетания, чтобы футболисты могли  играть не только в одних и тех же сочетаниях. Есть некая установка, которую нужно выполнять вне зависимости, кто из партнеров рядом.

Конечно, если мы участвуем в турнире, то нужно выходить и играть на победу. Тем не менее, это все-таки предсезонный сбор. А значит  - пора экспериментов.

По мнению Юрия Фарзуновича, итоговая ничья с «Торпедо» стала вполне закономерным результатом.

- Итоговый счет матча с «Торпедо» - на мой взгляд, ровно то, что обе команды заслужили. Нам где-то не хватило точности, а где-то свежести. Вчера было два достаточно интенсивных занятия. Кто-то из ребят даже жаловался на «тяжелые» ноги. Я в таких случаях говорю: главное, чтобы 12 марта, когда будет официальная игра, ноги были легкими. А сейчас где-то надо и сыграть по состоянию, и потерпеть.

Также главный тренер волжан коснулся планов на оставшуюся часть предсезонных сборов.

- Я думаю, что на этом турнире мы и дальше будем продолжать менять состав. На мой взгляд, в команде, которая ставит перед собой серьезные турнирные задачи, должен быть не первый и второй состав, а некая расширенная обойма игроков. На последнем сборе, наверное, уже будет меньшая ротация, замены по схожей с официальными матчами схеме. Так или иначе, к возобновлению сезона, думаю, подойдем в хорошей форме.

Источник:http://www.1fnl.ru/news/433/

Видеоверсия интервью




Количество показов: 2129
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024