23.07.2012

Перед матчем

Предлагаем Вашему вниманию материал о  "Шиннике", подготовленный  журналистами "Городского телеканала" накануне отъезда команды в Хабаровск на очередную игру турнира.

Выездной матч ярославского «Шинника»

Завтра Шинник в Хабаровске сыграет с местным клубом "Ска-Энергия".

Шинник уже отправился в Хабаровск, но перед отлетом провел подготовительную тренировку. Чтобы максимально подготовить игроков к длительному перелету и чтобы они не израсходовали заранее силы, Юрий Газзаев футболистов нагружал в щадящем режиме.

Юрий Газзаев, главный тренер фк Шинник: "Есть в спорте такое понятие, как транспортная усталость и безусловно ее снимать нельзя, потому что путь длинный, не потому что мы летим семь часов, а потому что мы еще и перед этим едем пять часов до аэропорта, еще два часа в аэропорту и того дорога получается где-то двенадцать часов. Это не легкая дорога, поэтому мы скорректировали тренировочный процесс, несколько понизили нагрузки, потому что уставшему человеку, преодолевать такой перелет и после этого вдвойне сложнее восстанавливаться."

Прошлая игра, выигранная Шинником на своем поле, показала, что команда готова бороться, готова отдавать все силы для победы. Даже на тренировке чувствовалось, что команда настроена положительно.

Юрий Газзаев, главный тренер фк Шинник: "То что с хорошим настроением работают - это вобщем-то говорит о том, что в команде микроклимат хороший и взаимоотношения внутри между футболистами хорошие и то, что им нравится заниматься любимым делом. Надо быть ориентированным на победы, надо брать очки и для того что настроение только улучшалось."

Но все же команда серьезно настраивается на соперника. Юрий Газзаев понимает, что нужно преодолеть преимущество своего поля хабаровчан и серьезно подготовиться к выезду.

Юрий Газзаев, главный тренер фк Шинник: "Понятно, что хозяева в теории должны атаковать, но я думаю, что Шинник все уважают и никто на нас не бросится атаковать не думая о своих тылах. Поэтому я думаю, что они будут играть аккуратно и при этом стараться находить моменты для того чтобы забить мяч. И второй момент, я знаю, что они предпочитают сегодня прессинговать и они возможно, по-хозяйски попробуют оказать какое-то давление. Но ход матча наперед же не предугадаешь. Он может поменяться и команда должна уметь на ходу перестраиваться."

Матч между Шинником и Ска-Энергией начнется завтра в 13-00.


"Городской телеканал"



Количество показов: 1592
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024