23.06.2008

В "Шинник" приезжает тренер из Голландии

Генеральный  директор ФК "Шинник" Рожнов А.А., поставивший задачу воспитания собственных профессиональных кадров, как одну из важнейших для развития клуба, сообщил, что  это будет первый визит тренера в Ярославль. В дальнейшем клуб планирует продлить сотрудничество с Куленом с тем, чтобы  в начале следующего учебного года специалист прибыл на  длительный срок для передачи опыта тренерскому штабу СДЮСШ «Шинник».  Договоренность о приезде господина Кулена была достигнута во время визита в «Шинник» главного тренера национальной сборной Гуса Хиддинка, который и порекомендовал тренера, как известного и грамотного профессионала.
Сотрудничество Кулена с Гусом Хиддинком началось в 2005 году во время работы Хиддинка  в ФК «PSV».

Справка: Луиc Кулен 1952 г.р. На протяжении тренерской карьеры работал в ряде голландских клубов:  «Helmond Sport» (дубль), ФК «RKSV Nuenen» (разработка и реализация программы развития молодежного футбола, главный тренер), ФК «Helmondia’55» (главный тренер), ФК «Eindhoven» (главный тренер), ФК «UDI ‘19», сотрудничество с ФК «PSV».


Из Интервью Г.Хиддинка газете «Спорт-Экспресс»: «Первая сборная - это краткосрочное развитие футбола в стране. НАФ отвечает за развитие долгосрочное. В которое я тоже готов вкладывать весь свой опыт и знания. И ездить в другие города, как я ездил в этом году в Самару и Ярославль. С 3 июля в детской академии "Шинника" приступает к работе рекомендованный мною специалист очень высокого уровня, который поможет поставить работу с детьми на современные рельсы».



Количество показов: 6252
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024