09.09.2012

Итоги турнира болельщиков

8 сентября болельщики при всемерном содействии футбольного клуба «Шинник» провели очередной, уже пятый по счету турнир на приз Б.А. Гаврилова. На мини-футбольных полях стадиона «Шинник» сошлись 9 команд: "Штурм", "Юниоры", "Тузы", "Язь", "Нормальные болельщики", "Варяг" из Ярославля, а также команды г.Костромы, г.Химок и белорусского г.Бобруйска.

По регламенту турнира команды были разбиты на две группы, из которых в полуфинал выходили по два лучших коллектива.

В группе «А» уверенное первое место заняла команда «Нормальные болельщики», давний и постоянный участник турнира, позапрошлогодний победитель соревнования. Второе место досталось дебютантам турнира -  гостям из Бобруйска.

В группе "Б" мощно выступила команда "Штурм", прошлогодний триумфатор турнира. Второе место здесь заняли футболисты "Язя".

В финальном матче «Штурм»  взял верх над командой "Язь» со счетом 2:0, в поединке за 3-е место футболисты из Бобруйска переиграли "Нормальных болельщиков" - 4:3.

Таким образом, второй год подряд победителем турнира на приз Б.А.Гаврилова стала команда "Штурм".

Лавры лучшего бомбардира соревнования достались Илье Бивичеву из "Штурма", забившему 10 мячей в 6 играх.

По окончании турнира  Б.А. Гаврилов вручил Почетные грамоты и Памятные призы участникам и победителям соревнования.

Очередной турнир на приз легендарного футболиста пройдет по традиции в сентябре следующего года.