03.11.2012

Новости ФНЛ

2 ноября в Москве  в Доме футбола на Таганке прошло очередное, второе с начала нынешнего сезона заседание Общего собрания Футбольной Национальной Лиги. 
Помимо руководства лиги и руководителей всех клубов, принимающих участие в SUPRA-Первенстве ФНЛ, в нем приняли участие президент Российского футбольного союза Николай Толстых, заместитель генерального директора РФС Андрей Соколов, технический директор РФС Андрей Лексаков, руководитель Департамента профессионального футбола Сергей Куликов, а также руководитель отдела лицензирования Евгений Летин.

 На  заседании были подведены итоги первого круга SUPRA-Первенства ФНЛ, который завершился 22 октября. 
 По его итогам определилась восьмерка команд, которые в феврале примут участие в традиционном предсезонном турнире Кубок ФНЛ. Ими стали «Томь», «Урал», «СКА-Энергия», «Спартак-Нальчик», «Ротор», «Нефтехимик», «Сибирь» и «Балтика». Все эти клубы подтвердили свое участие.  Также был утвержден и регламент Кубка ФНЛ-2013. Как и в феврале этого года, второй турнир пройдет на Кипре, только на этот раз в западной его части. Все команды разместятся и будут играть в окрестностях города Пафос. Неизменной останется формула турнира: две группы по четыре команды в каждой плюс стыковые матчи между занявшими в группе первые, вторые, третьи и четвертые места. Жеребьевка календаря, как и в прошлом году, пройдет незадолго до старта Кубка. Однако уже известны точные сроки проведения турнира, а также даты игровых дней. Команды будут оспаривать хрустальный кубок, с 9 по 19 февраля. 9, 12 и 15 февраля пройдут матчи предварительного этапа для команд группы А, тогда как команды группы Б сыграют 10, 13 и 16 числа. Стыковые матчи за 5-6 и 7-8 места состоятся накануне финала и матча за 3-е место - 18 февраля. Наконец, 19 февраля станет известно имя второго обладателя Кубка ФНЛ. По сравнению с прошлым сезоном, значительно вырастет призовой фонд турнира. Напомним, что первым обладателем Кубка ФНЛ в феврале этого года стал «Урал» из Екатеринбурга, обыгравший в финале ярославский «Шинник» со счетом 1:0. 

Еще одной темой для обсуждения на  заседании Общего собрания стал предстоящий товарищеский матч между сборными ФНЛ и итальянской Серии Б. Руководители клубов утвердили главным тренером нашей команды Игоря Шалимова, который готовил ее и к прошлогодней встрече с итальянцами в Астрахани. Сборная ФНЛ, окончательный состав которой будет определен в ближайшие десять дней, соберется в Москве 25 ноября, а двумя днями позже чартерным рейсом вылетит в итальянский город Кротоне, где 28-го числа состоится матч. 

Также на  заседании было решено вынести на обсуждение Исполкома РФС ряд предложений по изменению положений Дисциплинарного регламента, касающихся ответственности клубов за организацию телевизионных трансляций. Кроме того, руководитель отдела лицензирования РФС Евгений Летин напомнил представителям клубов о ряде изменений, которые либо уже вступили в силу, либо станут актуальными в ближайшем будущем. В частности, 1 ноября все стадионы, на которых проходят матчи SUPRA-Первенства ФНЛ должны быть оборудованы системами видеонаблюдения, которые позволяют в максимально оперативном режиме оценивать обстановку как на трибунах арены, так и в подтрибунных помещениях, у раздевалок команд и судейских комнат.

 Наконец, стоит отметить, что нынешнее собрание стало первым для генеральных директоров, соответственно, «Шинника» и «Томи» Валерия Фролова и Артема Фоменко. Валерий Петрович руководит ярославским клубом с конца августа, когда совет директоров принял решение о прекращении полномочий прежнего генерального директора Александра Рожнова. В свою очередь, Артем Валерьевич возглавил томский клуб совсем недавно - в конце октября, он сменил на этой должности Юрия Степанова.



Количество показов: 1795
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024