04.03.2013

А.М.Побегалов о сборе в Турции

Главный тренер «Шинника» Александр Михайлович Побегалов в интервью порталу "Sportbox" подвел итоги второго  учебно-тренировочного сбора в Турции.

- Как и на предыдущем сборе в Турции, мы работали комплексно, — приводит слова Побегалова корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. — Намеченную программу выполнили, контуры состава определили. Теперь задача — органично подвести команду к календарным матчам. С 5 марта начинаем подготовительный микроцикл в Ярославле — будем совмещать тренировки на искусственном газоне с занятиями на основном поле. Много зависит от погоды, а также от волеизъявления руководства клуба.

 — В отличие от остальных клубов ФНЛ «Шинник» ограничился двумя зарубежными сборами. Не маловато?


 - По субъективным ощущениям нам, действительно, не хватило еще одного сбора. Но мы сами пошли на это. Хотя сейчас не время обсуждать подобную тему — в целом, потрудились качественно.

 — Учитывая, что клуб был вынужден разгрузить платежную ведомость, «Шинник» выпутался из непростой ситуации с минимальными потерями?

- Ответ на этот вопрос будет дан 25 мая. Хотя определяющими, наверное, станут первые четыре-пять туров. Сезон предстоит сложный. На сегодняшний же день внутренне оцениваю прошедший этап подготовки, включавший и комплектацию состава, как удовлетворительный. Еще вещи, которые беспокоят, но пусть они останутся в недрах тренерского штаба. Для нас те ребята, что будут защищать цвета «Шинника», — самые лучшие, и мы в них верим.

— Кадровых проблем нет?

- Пропустивший значительную часть сборов Анатолий Нежелев в Турции работал уже в общей группе, даже провел 15 минут в заключительном спарринге. Микротравмы, конечно, есть, не без этого, однако по большей части нам это не помешает следовать намеченному плану подготовки.

 — По мнению специалистов, такой борьбы за выживание, как в нынешнем первенстве, давненько не наблюдалось — обреченных попросту нет.

 - Я, естественно, был занят своей командой. За соперниками следил, но в их жизнь не углублялся. Хотя очевидно: «булочек» не будет.

Sportbox.ru


Количество показов: 5748
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024