14.03.2013

Интервью Н.Цыгана

Голкипер "Шинника" Николай Цыган в интервью интернет-порталу Sportbox.ru поблагодарил работников стадиона, подготовивших поле, и рассказал о том, что не хотел уезжать из Ярославля зимой.

Для марта поле в Ярославле было идеальным.

 - Главное, что выиграли, — приводит слова Цыгана корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. — Тяжелый, вязкий матч, но мы на такой и настраивались. Хотя всех соперников и уважаем, отталкиваемся от своей игры. Возможно, в какие-то периоды белгородцы больше владели мячом, однако моменты у нас были очевиднее. Отдельная благодарность работникам стадиона. Не знаю, как поле выглядело на телевизионной картинке, но для нынешнего времени года оно находилось почти в идеальном состоянии. Все-таки на дворе еще зима.

 - По-вашему, сегодняшний «Шинник» сильнее прошлогоднего?

 - Не могу ответить на этот вопрос. А вот обстановка в коллективе сейчас здоровая: все, что руководители клуба обещали по новым контрактам, они выполняют. Наступила стабильность. Те ребята, которые хотели уйти из команды зимой, это сделали, но костяк сохранился.

 - У вас самого не было мыслей покинуть «Шинник»?

 - Нет. Я не из тех людей, кого манит перемена мест. Семь лет отыграл за «Аланию», потом же обстоятельства сложились так, что в течение трех сезонов пришлось примерить свитеры трех разных клубов. Сначала — неудачный год в Самаре, потом — вояж в Новосибирск, и вот теперь Ярославль. Верил и ждал, что все наладится. Тем более Александр Побегалов, возглавив команду, поговорил со мной лично, все объяснил и выразил заинтересованность в моих услугах.

 - С приходом Побегалова игровая модель команды изменилась?

- Естественно, у каждого тренера свое видение футбола, своя концепция. Игровая философия «Шинника» поменялась. Но хотел бы сказать о другом: в ходе матча с «Салютом» чувствовалось, насколько доброжелательно относятся к Александру Михайловичу местные болельщики. И на поддержке команды это тоже отражается.

 - Интересно, какова была реакция в раздевалке Эльдара Низамутдинова в свете того, что он не мог поразить ворота соперников с прошлого сезона?

- Эльдар был спокоен, хотя и выдохнул — как, впрочем, и мы все. Я такого «нефарта» в своей жизни не видел! И ведь не скажешь, что Низамутдинову не хватает мастерства, ну не везло и все. Мы его всегда поддерживали, говорили, что должно прорвать.

Sportbox.ru


Количество показов: 1976
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024