07.10.2013

Итоги турнира болельщиков

5 октября болельщики при всемерном содействии футбольного клуба «Шинник» провели очередной, уже шестой по счету турнир на приз Б.А. Гаврилова. На мини-футбольных полях стадиона «Шинник» сошлись 12 команд: ярославские "Пресс", "Язь", "Тузы", "Тяп-ляп", "Кока-колышки", О.П.С., "Корки Бучек", рыбинская "Бурлаки", тульская "Сектор Север", костромская "Дарк Хорс", московская команда "Локомотив" и коллектив из Перми.
      По регламенту турнира команды были разбиты на четыре группы, из которых в четвертьфинал выходили по два лучших коллектива.

В группе «А»  первое место заняла команда "Локомотив" (Москва). Второе место досталось старожилам турнира ярославским "Тузам" .

В группе "Б" первое место заняли гости из Рыбинска, на втором месте оказались представители Перми. А вот ярославский "Язь", давний участник турнира, на этот раз в четвертьфинал не вышел.

В группе "С" победителем стали также дебютанты - команда "Сектор Север" из Тулы. Ярославская команда "Тяп-Ляп" заняла второе место.

В группе "D" лучшими стали "О.П.С", представляющие Ярославль. "Дарк Хорс" из Костромы - на втором месте.

"Сектор Север" - Пермь 0:1

В финальном матче «Дарк Хорс»  обыграл Пермь  со счетом 1:0, в поединке за 3-е место московский "Локомотив" был сильней тульских футболистов со счетом - 4:3.

Таким образом, победителем турнира на приз Б.А.Гаврилова  стала костромская команда "Дарк Хорс". К сожалению, впервые за шестилетнюю историю соревнований ярославские коллективы не попали в тройку сильнейших.

По окончании турнира  Б.А. Гаврилов вручил Почетные грамоты и Памятные призы участникам и победителям соревнования.

Очередной турнир на приз легендарного футболиста пройдет по традиции осенью следующего года.