15.06.2015

Обустройство нового поля на базе "Белкино"

О работах по обустройству нового специального поля на клубной базе "Шинника", о первых изменениях в составе команды, о планах по подготовке к новому сезону рассказывается в сегодняшнем  сюжете "Первого ярославского" телеканала.




По краснодарско-европейской системе. На загородной базе ярославского «Шинника» в Белкино в скором времени появится новое тренировочное поле. В отличие от двух других, уже существующих площадок, новая будет песчаной. Что это даст футболистам, узнавал Владимир Летуновский.

На загородной базе «Шинника» в Белкино мирное пение птиц нарушают разве что звуки строительной техники. Уже вторую неделю рабочие трудятся здесь над созданием нового тренировочного поля для команды. Идейным вдохновителем проекта выступил лично наставник «черно-синих» Александр Побегалов.

- Когда мне посчастливилось побывать на одной из лучших баз в Европе, при этом находящейся не в Европе, а в Краснодаре — у футбольного клуба «Краснодар», там у Галицкого я увидел большую песчаную коробку размером 70 на 30 метров. И мне настолько понравилось, что я решил воплотить это у нас в Белкино. Здесь будут и прыжковые упражнения, и бег, и футбол. Не секрет, что многие бразильцы вышли из пляжного футбола,- рассказывает Александр Побегалов, главный тренер ФК «Шинник».

Как такового графика окончания работ у строителей нет. А у самого Александра Михайловича есть надежда вывести своих подопечных на песок уже на следующей неделе. Впрочем, одним лишь полем «чёрно-синий» стратег ограничиваться не намерен.

- У того большого учебно-тренировочного поля у нас, как вы знаете, в свое время была горка. Но ее, в связи с оккупационными действиями вокруг базы, развалили. И есть мечта уже вот этим летом эту горку возродить, которая тоже очень хороша для работы над скоростно-силовыми качествами, - рассказывает Александр Побегалов, главный тренер ФК «Шинник».

Между тем, футболисты «Шинника» сегодня вернулась из двухнедельного отпуска. Пока в Ярославль подъехали не все игроки, поэтому говорить о новобранцах рановато. А вот потери уже известны. «Шинник» покинули защитник Никита Тимошин и полузащитник Артур Рылов. Первый отправился в «Тосно», второй в воронежский «Факел». Кроме того, клуб может расстаться с воспитанником школы Евгением Стешиным, у которого есть несколько предложений:

- Мы предприняли попытки объяснить ему ситуацию. Поговорить с ним. Но пока он стоит на своем решении,- говорит Александр Побегалов.

Из плюсов - к команде присоединился нападающий Артур Малоян, минувший сезон проводивший в аренде в тульском «Арсенале». У футболиста, неделю назад сыгравшего свадьбу, на руках действующий годичный контракт с ярославским клубом. Правда, о своих ближайших планах 26-летний форвард пока говорит осторожно.

- Да любой футболист, в том числе и я, рассматривают варианты, если они есть. И никто не станет лукавить, если скажет, что хочет играть в Премьер-лиге. Поэтому посмотрим, какие будут варианты,- говорит Артур Малоян, нападающий ФК «Шинник».

Всю предсезонку «Шинник» проведет в Ярославле. Подготовительный этап команды будет состоять из четырех микроциклов, в рамках которых тренеры постараются найти окна и для контрольных встреч. 


Количество показов: 1684
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024