13.09.2015

Группа поддержки "Lucky Star"

Группа поддержки "Lucky Star"

Первое выступление группы поддержки "Lucky Star" на футболе состоялось год назад - 24 августа 2014 года перед матчем «Шинник» - «Луч-Энергия». С тех пор яркие номера девочек стали неотъемлемой частью футбольного антуража в Ярославле.

Сегодня гостями клубного пресс-центра стали руководители "Lucky Star" Ксения и Карина.

- Как началось сотрудничество «Шинника» и «Lucky Star»?

Ксения: - У одной из наших девочек молодой человек ходит на каждый футбольный матч. Как-то раз он спросил: а почему вы не танцуете на «Шиннике»? Поначалу мы приняли такой вопрос за шутку.

Карина: - Но потом я увидела в интернете ролик группы поддержки питерского «Зенита». Мне очень понравилось, как они выступали. Мы с Ксюшей собрались с духом и обратились в клуб. Было немного забавно: пришли такие маленькие девочки и сказали – «Мы хотим танцевать, но нам нужна помощь» (улыбаются). И получилось так, что мы оказались в нужный момент в нужном месте, так как в клубе именно в это время думали над созданием группы поддержки.

Ксения: - Нам предложили провести на одной из игр пробное выступление. Перед дебютом мы очень волновались, но, к счастью, прошло все нормально. Так и началось наше сотрудничество. Сначала была договоренность о том, что в плохую дождливую или холодную погоду выступления будут отменяться. В дни перед матчем мы сидели в интернете, отслеживали прогноз погоды, но в большинстве случаев нам везло, условия для выступления были нормальными. Перед весенними матчами нам выделили черно-синие теплые свитера, и в этом году мы уже не пропустили ни одной игры.

- В выступлении на большой площадке есть своя специфика. Как вам вообще танцуется на стадионе?

Ксения: - Конечно, в выступлении на открытом поле есть свои плюсы и свои минусы. Мне, например, легче танцевать на стадионе, потому что в помещении часто бывает душно. Минус же в том, что на открытом пространстве нас видно со всех сторон. И такого, как в зале, когда можно поставить несколько девочек вперед, а остальных за них спрятать, здесь не может быть. Здесь должны работать по-максимуму все линии.


- Сейчас уже чувствуйте отдачу от публики?

Карина: - Поначалу зрители к нам привыкали. Теперь интерес к группе поддержки возрос. К нам очень доброжелательное отношение со стороны болельщиков.

- Три стандартных вопроса: сколько сейчас человек в группе, кто вам шьет костюмы и подбирает музыкальные репертуар?

Ксения: - Нас 14 человек, костюмы шьем сами, музыку выбираем тоже сами, но стараемся подбирать именно такую, которая будет восприниматься на стадионе. Бывает и так, что номера на некоторые композиции на «Шиннике» не идут.

Карина: - Кстати, в одном из интервью игрока команды на вопрос о том, какую бы песню хотелось услышать перед началом игры, был ответ: Eye of the tiger (речь идет об интервью Дмитрия Яшина в одной из программок- авт.) а у нас как раз есть номер на эту песню.

- Какая музыка воспринимается публикой на футболе?

Ксения: - Энергичная, мощная музыка, такая, как, например, гимн прошлогоднего чемпионата мира по футболу.

- Игроки «Шинника» с вами общаются?

Ксения: - В прошлом году капитан команды Валерий Катынсус здоровался с нами, когда команда выходила на игру из подтрибунного помещения, и благодарил нас после матча. Сейчас пока такого нет.

- Хотелось бы вам привлечь к подготовке номеров кого-то из футболистов «Шинника»?

Ксения: - Конечно, мы бы взяли всех.

Карина: - А пока что у нас есть задумка танца с медведем-талисманом.




- Интересные истории на матчах происходят?

Ксения: - В прошлом году был интересный случай. Что-то не сошлось в перерыве матча по времени, и мы услышали объявление о своем выступлении еще при выходе из раздевалки. Девчонкам пришлось просто пулей рвануть на поле из тоннеля под западной трибуной. Все нормально, успели. Никто ничего не заметил.

- Что бы вы хотели пожелать своим болельщикам?

Карина: - Когда тренер команды вместе с игроками находят время и, не чураясь черновой работы, пишут на трибуне, что футбол для болельщиков - это по-настоящему очень круто! Мы тоже стараемся для нашей публики. Нам очень приятно, что сейчас ярославские поклонники футбола принимают нас как своих.

Ксения: - Нам очень важен во время выступлений обмен энергией с публикой. Мы отдаем очень много силы и эмоций, зачастую танцуя в непростых погодных условиях, поэтому хочется, чтобы болельщики поддерживали нас и не забывали нам хлопать .

- Вы, наверное, единственная в Ярославле группа поддержки, которая работает в любое время года?

- (Улыбаются) Демисезонная…

Карина: - Мы надеемся, что и зрители, и участники матча, и журналисты, и работники служб правопорядка получают от нашего выступления хоть какую-то частичку позитивного заряда и настроения. Для этого и работаем.



Автор - Евгений Мохов. Официальная программка к матчу "Шинник" - "Томь"



Количество показов: 5890
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024