02.11.2015

Турнир в Крымске

В Крымске завершился финальный турнир Кубка РФС среди команд клубов ФНЛ и ПФЛ (2001 г.р.). В турнире участвовали 16 команд, представляющие различные межрегиональные федерации футбола. Среди участников была и команда ЦПЮФ "Шинник" (тренер - А.В.Енин).

На первом этапе ярославцы, оказавшиеся в группе "В", проиграли нальчикскому "Спартаку" - 0:2, нижегородской команде "Волга-Олимпиец" - 1:3 и выиграли у тульского "Арсенала" - 1:0. Заняв третье место, наши футболисты продолжили борьбу в турнире за 9-16-ее места.

Победив по пенальти калининградскую "Балтику" (1:1, 4:2 пен.) и уступив тольяттинской "Академии" 1:4, ярославцы в заключительном матче турнира боролись за 11-е место с командой "Тамбов". Основное время встречи завершилось вничью 1:1, а в серии одиннадцатиметровых ударов вновь точней оказался "Шинник" - 10:9.

Таким образом, у ярославцев итоговое 11-е место.

Главный трофей соревнования завоевало московское "Чертаново", одолевшее в финале УОР-5 (Егорьевск) со счетом 3:0.