04.11.2015

Артем Митасов

Артем Митасов

В интервью официальной программке к матчу «Шинник» - «СКА-Энергия» полузащитник нашей команды рассказал о своей карьере, об увлечении тренировками в тренажерном зале, а также об особенностях восстановления футболистов после травм.

- Артем, Вы пришли в команду летом этого года. Давайте познакомимся поближе.

- Родился я в Тамбове. В этом городе проходил службу мой отец – военный летчик. Наша семья родом из Курска, и когда папа вышел на пенсию, мы вернулись в свой город. Мне тогда было 4 года. Футболом я начал заниматься, учась в обычной общеобразовательной школе. Всегда играл в полузащите: и справа, и слева.

- Специалисты говорят, что у Вас обе ноги рабочие. Как так получилось?

- Вообще, я «правша», но левую ногу тоже натренировал. Наш детский тренер Сергей Алексеевич Донских говорил, что рабочими должны быть обе ноги. Иногда даже специально на тренировках я старался использовать только неудобную ногу.

- Много голов забили левой ногой?

- В одном сезоне забил шесть мячей: три правой и три левой.

- Неудобной ногой Вы забили гол и армавирскому «Торпедо». Тот мяч претендует на то, чтобы стать самым красивым в сентябре во всей лиге.

- Да, ребята мне показали этот опрос в интернете. Но я за себя не голосовал, не люблю все эти вещи.




- Как развивалась Ваша карьера до прихода в Ярославль?

- Играл за «Авангард-2», затем оказался в основной команде. Я вышел в одном матче на 15 минут… и на этом все закончилось, контракт со мной расторгли. Спасибо бывшему одноклубнику Толе Нежелеву, которого, кстати, болельщики наверно помнят по выступлениям за «Шинник». Он посоветовал меня тренеру «Рубина-2» Олегу Валерьевичу Стогову. Я поехал в Казань и отыграл там сезон практически без замен. Тот год помог мне окрепнуть. Я вернулся в Курск, где постепенно закрепился в «Авангарде». Это было в 2011 году.

- В итоге в «Авангарде» Вы провели 5 лет. Насколько сильна зона «Центр»?

- Когда я играл за «Рубин-2», мне говорили, что «Урал-Поволжье» - наиболее ровная зона второго дивизиона. Тем не менее, на мой взгляд, зона «Центр» все-таки посильней.

- В «Шинник» Вас сначала пригласили на просмотр?

- В первый раз я приехал сюда в мае. «Авангард» как раз играл на выезде с «Подольем», и я прямо из Подольска 9 мая по приглашению Александра Михайловича отправился в Ярославль на просмотр.

- Главный тренер говорит, что Вам пока рановато проводить целиком весь матч…

- Да, я из-за травмы пропустил много времени, но постепенно уже набираю форму.

- Кто следит за Вашим восстановлением?

Нас «подтягивает» к составу Евгений Валентинович Роженков. До и после тренировок он всегда интересуется нашим самочувствием, дает нагрузки с учетом состояния игроков. Это очень квалифицированный специалист. Кстати, 6 октября у него был День рождения и, пользуясь случаем, хочу еще раз поздравить его со страниц программки с этим праздником.

- Во время матчей слышите, что Вам кричат с трибун?

- Когда стоишь перед выходом на замену, то напутствия болельщиков слышны. А в игре «выключаешься», только подсказки тренера «долетают».





- Многие игроки «Шинника» отмечают, что у Артема Митасова очень хорошее чувство юмора.

- (смеется) Ну, иногда стараюсь подшучивать по-доброму, рассказываю какие-нибудь байки. Но парадокс, если, например, меня попросят специально рассказать анекдот, я вообще ни одного не вспомню. Все смешные моменты возникают спонтанно, в жизненных ситуациях.

- Игроки «черно-синих» говорили, что Вы запросто смогли бы прокомментировать матчи «Шинника» на телевидении. А, на Ваш взгляд, кто из наших футболистов был бы лучшим комментатором?

- Никита Маляров, конечно. У него интересная манера вести репортаж (смеется). Я бы его еще раз послушал. Также назову Сашу Малышева и Влада Сиротова.

- Болельщики интересуются, откуда у Вас такая фигура атлета?

- Ну, иногда я люблю позаниматься в тренажерном зале. В одном из отпусков летом три недели «качался», ел белок и в результате набрал вес с 78 до 83 кг. По ходу сезона все быстро ушло.

- Какие виды спорта Вам нравятся помимо футбола?

- В детстве по примеру старшего брата я несколько лет занимался дзюдо. Были и грамоты, и награды, но в конце концов увлечение футболом перевесило. А сейчас смотрю бокс, единоборства. У меня много друзей занимаются этими видами спорта.

- Кто из игроков «Шинника» мог бы поучаствовать в соревнованиях по футбольному фристайлу?

- Однозначно Влад Сиротов. Он постоянно смотрит эти штучки по телевизору и показывает их потом на тренировках.

- Ваша семья сейчас в Ярославле?

- Жена с дочкой приехали в город в августе. Ярославль супруге очень понравился – здесь много красивых храмов. Сейчас уже наступают холода, поэтому мы с Ваней Подоляком отвезли свои семьи в Курск.

- На какой срок заключен у Вас контракт с «черно-синими»?

- С «Шинником» у меня двухлетний контракт. Очень хочется прогрессировать вместе с командой и добиваться серьезных результатов.





Митасов Артем Митасов

Полузащитник

Родился 12 марта 1990 года.

Выступал за команды:
2007 – 2009 «Авангард-2» 7 матчей
2010 «Рубин-2» 25 игр 1 гол
2011 – 2015 «Авангард» 72 матча 8 голов



Автор - Е.Мохов. Официальная программка к матчу«Шинник» - «СКА-Энергия»



Количество показов: 3175
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024