22.02.2016

Новости ФНЛ

Новости ФНЛ

Вот уже второй год подряд в дни проведения Кубка ФНЛ проходит очередное заседание Общего собрания лиги.

С учетом места и времени проведения встречи, одним из первых вопросов стало распределение дохода от турнира, составившего около 7 миллионов рублей. Большинством голосов было принято решение распределить эти средства поровну между всеми участниками Кубка ФНЛ, представляющими нашу лигу (14 из 16 за исключением «Чертаново» и «Краснодара-2»). Таким образом, право распоряжения заработанными при проведении турнира средствами – будь то премирование футболистов, частичная компенсация расходов на проведение кипрского сбора или иные нужны - остается за самими клубами.

Чуть больше (примерно на 40%) получит победитель турнира. Напомним, что в финале Кубка ФНЛ 2016 23 февраля сыграют«Шинник» и «Газовик».

Второй год подряд делегатом от ФНЛ на ежегодное заседание Конференции РФС, которое состоится в Москве 4 марта, выдвинут директор оренбургского «Газовика» Игорь Дегтярев.

Напомним, что в соответствии с Уставом РФС, Конференция является высшим руководящим органом организации. К ее исключительной компетенции относится утверждение и внесение изменений в документы РФС, определение основных и приоритетных направлений его деятельности, избрание или досрочное прекращение полномочий президента РФС, Исполкома и других комитетов в составе РФС.

Тему предстоящей Конференции продолжил присутствующий на сегодняшнем заседании заместитель председателя юридического комитета РФС Денис Рогачев, подробно рассказавший руководителям клубов ФНЛ о возможных поправках в Устав РФС, которые могут быть приняты 4 марта, а также о возможных поправках для новой редакции положения о лицензировании клубов и регламентов РФС. Отдельно Денис Игоревич упомянул готовящиеся в ближайшие два года изменения в законодательство РФ, касающиеся финансирования профессионального спорта.

Также было одобрено предложение о создании единого благотворительного проекта с фондом помощи детям «Подсолнух». Созданный в 2006 году продюсером и режиссером Тимуром Бекмамбетовым и продюсером Варей Авдюшко фонд обеспечивает необходимым дорогостоящим лечением детей до 18 лет, страдающих первичным иммунодефицитом и аутоиммунными заболеваниями.

Наконец, в связи с появившимися в ряде СМИ публикациями, намекающими на неспортивный характер матча предыдущего Первенства ФНЛ «Анжи» - «Тюмень», Общее собрание ФНЛ уполномочило лигу на следующее официальное заявление:

В соответствии с действующим законодательством Футбольная Национальная Лига в рамках своей компетенции готова оказать любое необходимое содействие и предоставить необходимую информацию в случае соответствующего обращения правоохранительных органов.

Источник http://1fnl.ru/news/4756/




Количество показов: 1418
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024