12.05.2016

Интервью Эдуарда Булия

Интервью Эдуарда Булия

В интервью официальной программке нападающий «черно-синих» рассказал о своей извилистой карьере, об особенностях климата города Мурманска, о рождении ребенка, а также оценил игру сегодняшнего соперника «Шинника» - саратовского «Сокола».

- Эдуард, известно, что футбольное образование Вы получили в школе «Шинника»…

- Я сам из Иваново, там же в местной спортивной школе начал заниматься футболом. В 2006-м году меня пригласили в Ярославль в группу ребят 1991 г.р. к Владимиру Михайловичу Ткачеву и Евгению Александровичу Мартьянову. Мне тогда было 15 лет.

- Кто-нибудь еще из Вашего выпуска заиграл в профессиональном футболе?

- Максим Сидоров сейчас выступает за костромской «Спартак».

- Знаю, что в Вашей карьеры были сложные моменты, когда хотелось завязать с футболом?

- Да, действительно, были серьезные проблемы, я уходил из «Шинника» и долго лечил травму. Но ничего, все преодолел.

- Что помогало поверить в себя?

Конечно, в первую очередь, поддержка родных и близких.



- Что запомнилось из времени своего первого приезда в Ярославль?

- Это был по-настоящему новый вызов и новые эмоции. После окончания спортшколы начал тренироваться с основой и играть за дубль – согласитесь, это серьезный уровень.

- Кто помогал адаптироваться в клубе на первых порах?

- Мы со многими ребятами хорошо общались. Для примера скажу, что в то время в команде был мой земляк Серега Песьяков, ныне хорошо всем известный вратарь «Спартака».

- Вы довольно долго играли в зоне «Запад» второй лиге. Как оцените уровень футбола на этом уровне?

- Есть команды, которые ставят цель выйти в ФНЛ, на фоне остальных они выделяются. Отмечу интересный момент. Во второй лиге, когда играл против владимирского «Торпедо», часто пересекался на поле с Мишей Земсковым. Так сложились обстоятельства, что теперь мы оказались в одном коллективе и делим на базе один номер.

- За выступлением ивановского «Текстильщика» следите?

- Да, когда есть время, обязательно смотрю их домашние матчи.

- Вы выступали и за мурманский «Север». У нее интересная история. Насколько известно, в разное время команда базировалась в разных городах. Вспомните этот этап своей карьеры.

- Поначалу у клуба были неплохие условия. Команда готовилась в Санкт-Петербурге, все было нормально. Но как это часто случается в современном футболе, постепенно стали нарастать проблемы с финансированием. В самом Мурманске, конечно, удивлял климат: летом там никогда не темнеет, а зимой практически не бывает просвета. Спать летом при свете дня с непривычки было очень непросто.




- В день игры футболисты предпочитают хорошо выспаться или встать пораньше?

- Это индивидуальный момент. Кто-то спит подольше, набирается сил, кто-то встает пораньше и старается прогуляться, чтобы завести организм. Я наверно больше отношусь ко второму типу людей.

- Что изменилось в Вашем характере после рождения ребенка?

- Это событие в нашей семье было очень ожидаемо. С появлением сына в моей жизни многое поменялось, я стал более ответственным. Сейчас семья находится в Иваново. Приезжаю в родной город, смотрю на сына, на жену, и это придает мне сил.

- Чья игра Вам нравится в мировом футболе?

- Раньше, как и многие, восхищался действиями на поле Рональдо и Зидана. Сейчас, не буду оригинален, отмечу Месси и Криштиану Роналду.

Матчи против «Сокола» всегда проходят интересно. Чем Вам запомнилась эта команда?

- «Сокол» - хороший, боевой коллектив с хорошими исполнителями. Команда играет в неплохой футбол.

У нас же сейчас всем известные кадровые проблемы. Тем не менее, мы не опускаем руки. Могу поздравить с дебютом в стартовом составе Арсена Айрапетяна и Колю Вовка. Дальше, думаю, им будет в психологическом плане легче.

- «Сокол» в турнирном плане более раскрепощен, чем наш последний соперник «Луч-Энергия». Значит ли это, что зрители увидят увлекательный поединок?

- Думаю, с «Соколом» будет игра с меньшим количеством верховых передач и большим контролем мяча. Надеюсь, что матч пройдет в зрелищной борьбе и понравится болельщикам.

Мне бы хотелось сказать огромное спасибо за поддержку всем любителям футбола, кто ходит на стадион и переживает за нас. Да, у нас сложная ситуация, но поверьте, мы бьемся, чтобы ее исправить.




Булия №7 Эдуард Булия
Родился 19.05.1991г.

Статистика выступлений в первенствах России

2009 «Текстильщик» (Иваново) 9 матчей
2010 «Шинник» (Ярославль) 5 матчей
2012-14 «Север» (Мурманск) 31 матч, 4 мяча
2014/15 «Текстильщик» (Иваново) 20 матчей, 5 мячей

Автор - Евгений Мохов



Количество показов: 2601
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024