30.06.2016

Семинары ФНЛ

В Москве в гостиничном комплексе «Измайлово» прошли ежегодные семинары для спортивных директоров, юристов и сотрудников департаментов по связям с общественностью клубов Футбольной Национальной Лиги. Аналогичные встречи для этих специалистов проводятся лигой ежегодно в преддверии нового сезона.

Как в и предыдущие годы, особое внимание было уделено изменениям, которые были внесены в регламентирующие документы ФНЛ и РФС. У новичков лиги также была возможность ознакомиться с использующимися при проведении ФОНБЕТ-Первенства России по футболу системами электронной регистрации футболистов и электронного протоколирования матчей.

Также по традиции участники семинара прошли тестирование на знание регламентов турнира.

  • Среди сотрудников спортивных департаментов клубов ФНЛ первое место занял технический директор «Химок» Алексей Россихин. Совсем немного от него отстал спортивный директор «Тосно» Вячеслав Каргопольцев. Третье место досталось техническому директору «Сибири» Наталье Галкиной.
  • У юристов первенствовал заместитель руководителя юридического департамента «Спартака» Александр Цомая. Второе место у заместителя генерального директора «Сибири» по юридическим вопросам Татьяны Гордеевой. Наконец, замкнул призовую тройку юрист «Тюмени» Дмитрий Третьяков.
  • Наконец, среди сотрудников клубов по связям с общественностью лучшим оказался Алексей Мишунин из «Тамбова» - новичка ФНЛ. Всего на один балл от него отстал Андрей Паршин из «Шинника». Такой же гандикап отделил от него занявшего третье место пресс-атташе «Мордовии» Виталий Лаптев.

Кроме того, в рамках семинара руководители пресс-служб всех клубов ФНЛ рассказали о специфике своей работы, заострив внимание как на положительных, так и на отрицательных моментах. По итогам мероприятия аттестованные сотрудники пресс-служб клубов ФНЛ получат от Российского футбольного союза специальные сертификаты признания на спортивный сезон-2016/2017.

Напомним, что с прошлого года семинары для представителей пресс-служб являются частью процедуры лицензирования клубов.




Источник: http://1fnl.ru/news/5260/



Ссылка по теме: http://www.rfs.ru/main/news/rfs_news/84379.html




Количество показов: 1161
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024