11.07.2016

"Шинник" - в десятке сильнейших!

В Москве завершилось Первенство России по футболу среди команд спортивных школ среди игроков 1999 года рождения.Неудачно начав турнир,команда "Шинник" (тренер - Сторожев С.Н.) затем выправила положение и заняла итоговое 10-е место среди 20-ти участвовавших коллективов.

Напомним, что в своей группе ярославцы сыграли вничью с ЦДЮС (Мытищи) - 1:1, крупно проиграли московскому "Спартаку" (0:6) и "Краснодару-1" (0:7), но, обыграв в заключительном туре ДЮСШ №2 "Звезда" (Санкт-Петербург) - 1:0, заняли третье место. Отметим, к слову, что оба обидчика "Шинника" дошли до финала и там в очном споре выявили сильнейшего в первенстве - чемпионом стал "Краснодар-1".

В борьбе за 9-16-ее места наши юные футболисты вначале обыграли краснодарскую "Кубань" - 1:0, затем в послематчевых пенальти - 4:3 (0:0) одолели УОР-5 (Егорьевск) и в заключительном поединке уступили "Академии" (Тольятти) - 1:4.

Итог - 10-е место.

Таким образом, команда ЦПЮФ "Шинник", несмотря на серьезные организационные и финансовые трудности, третий год подряд входит в десятку сильнейших в России среди выпускных классов спортивных школ. Это серьезное достижение футбольной школы Ярославля. Напомним, ранее ярославцы дважды занимали шестое место. К слову, также стабильно в последние годы занимали места в первой десятке только команды еще трех городов - Москвы, Санкт-Петербурга и Казани.