14.09.2016

Интервью В.П.Фролова

Интервью В.П.Фролова

Генеральный директор "Шинника" Валерий Фролов рассказал благодаря чему клуб планирует погасить перед футболистами оставшиеся задолженности по зарплате и где черно-синие планируют проводить домашние матчи в связи с реконструкцией стадиона "Шинник".

- "Шинник" выдал хорошую серию. Какое в связи с этим настроение у руководства клуба?
- Какое может быть настроение у руководства клуба, если команда не проигрывает уже 10 туров? Естественно оно хорошее.

- В недавнем интервью Александр Побегалов говорил, что самым лучшим стимулом для футболистов на продолжение беспроигрышной серии станет возобновление выплат по зарплате. Как с эти обстоят дела?
- Да, не скрою, ребята часто задают вопросы, когда начнется выплата существующих долгов.
Буквально вчера (12 сентября) мы встречались с новым директором департамента финансов. Он заверил нас, что в самое ближайшее время вопросы, связанные с законом Ярославской области по льготам, должны быть окончательно решены, после чего сразу начнуться выплаты.

- С нового года "Шинник" может остаться без стадиона. Как клуб планирует решить эту проблему?
- Это очень большая проблема и для клуба, и для ФНЛ. Первого ноября заканчивается срок лицензии стадиона "Шиннике". МАУ "Дирекция спортсооружений" поставила нас перед фактом, что с начала 2017 года одновременно начнется реконструкция и стадиона "Шинник", и стадиона "Славнефть". Наше мнение в этой ситуации следующее. Надо продлить лицензию стадиона "Шинник" до окончания сезона, до конца года закончить работу по проектированию реконструкции стадионов, и затем в первом полугодии реконструировать стадион "Славнефть", чтобы затем во втором полугодии, когда будет идти реконструкция "Шинника", проводить там матчи. Мы понимаем всю сложность проведения работ в такие сжатые сроки и готовы просить руководство ФНЛ о проведении стартовых игр в новом первенстве на выезде.

Рассматривается и еще один вариант - установка трибун на нашем запасном поле с искусственным покрытием. Это футбольное поле имеет подогрев, но на данный момент на нем отсутствует отвечающее необходимым требованиям освещение. По этому варианту я уже разговаривал с руководителем ФНЛ. Для того, чтобы сохранить футбол для болельщиков Ярославля, лига готова пойти на временные послабления регламента в моментах, касающихся подготовки стадионов.

Руководство же МАУ "Дирекции спортсооружений" предлагает арендовать стадион за пределами Ярослаской области. Ближайший стадион, который отвечает требованиям РФС, находится в Москве. Играть там очень затратно. К тому же мы не хотим играть при пустых трибунах. Наша задача - выступление перед ярославскими болельщиками и хороший футбол, поэтому я категорически против варианта с переездом.

- На "Шинник" подали несколько заявлений о банкротстве клуба. Что делается в этом направление?
- Мы этим занимаемся на протяжение пяти последних лет. Что-то пока удавалось сдерживать. Люди, которые вложили свои средства, хотят их вернуть. В связи с тяжелым финансовым положением в стране проблемы, наверное, возникли и у этих людей.
Надеюсь, что в ходе диалога найдется решение, устраивающее все стороны, чтобы угрозы существования клубу не существовало.

- До зимнего трансферного окна осталось 12 туров. Задумывались как удержать молодых перспективных игроков, чтобы в трансферное окно опять пол команды не убежало?
- На эту тему мы с Александром Михайловичем разговариваем постоянно. Выход здесь один — рассчитаться с игроками по долгам.

Источник: http://goleada.ru




Количество показов: 2645
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024