Новости - официальная информация
События, факты, комментарии.
31.10.2016

Кубок ФНЛ 2017

По итогам первого круга ФОНБЕТ-Первенства России по футболу определились участники шестого Кубка Футбольной Национальной Лиги, который пройдет с 11 по 24 февраля 2017 года на Кипре.

Напомним, что право сыграть в этом турнире получают первые 16 команд по итогам первого круга первенства. В нынешнем сезоне ими стали «Динамо-Москва», «Тосно» (1 участие в предыдущие годы), «Факел» (2), «Енисей» (2), «Шинник» (4), «СКА-Хабаровск» (4), «Спартак-2» (1), «Зенит-2» (1), «Тамбов», «Тюмень» (2), «Луч-Энергия» (2), «Кубань», «Химки», «Мордовия», «Волгарь» (2), «Спартак-Нальчик» (1).

Таким образом, как и год назад, в очередном розыгрыше могут принять участие сразу четыре дебютанта – «Динамо-Москва», «Тамбов», «Химки» и «Кубань».

Кубок ФНЛ – ежегодный товарищеский турнир лучших команд по итогам первого круга Первенства ФНЛ. Два первых розыгрыша прошли на Кипре и завершились победами «Урала». Две следующих розыгрыша в Турции выиграли «Луч-Энергия» и «Волгарь».Наконец, в прошлом сезоне Кубок ФНЛ вернулся на Кипр, и его выиграл «Газовик» из Оренбурга.

Ярославский "Шинник" дважды играл в финале турнира. В первом розыгрыше уступил со счетом 0:1 "Уралу", возглавляемому Александром Михайловичем Побегаловым, и в этом году проиграл "Газовику" - также 0:1.