16.04.2017

Интервью Артема Митасова

Интервью Артема Митасова

В интервью официальной программке полузащитник «черно-синих» поделился мнением о нынешнем календаре сезона, рассказал о своем участии в популярном флэш-мобе, а также специально к празднику первого апреля поведал занимательную историю о своем бывшем одноклубнике.

— Артем, в прошлом сезоне в четырех стартовых матчах 2016-го календарного года команда набрала всего одно очко. Сейчас при аналогичном количестве игр в активе «Шинника» 7 очков. В чем, на Ваш взгляд, причины этого прогресса?
— Я думаю, объяснение достаточно простое: у «Шинника» практически полностью сохранился состав, мы продуктивно поработали на сборах, специально набирали форму к возобновлению первенства. Надеемся, что и дальше будем исправно набирать очки. Есть желание в этом году «зацепиться» за стыковые матчи.

— К сожалению, домашнее поле команды после зимы достаточно тяжелое. Удается ли показывать на нем финты из своего технического арсенала?
— С этим есть проблемы. Даже пасы на таком газоне не всегда удаются. Мяч, как говорится, «дробит». Впрочем, поле одинаково для обоих соперников.

— Сложно переходить от игр и тренировок на искусственных полях к работе на естественных и наоборот?
— Очень сложно! Тем более, что естественные поля сейчас совсем мягкие. Старые болячки, у кого они есть, в таких условиях сразу дают о себе знать. Но изменить ничего нельзя. Надо не жаловаться, а принимать это как данность.

— Как оцениваете календарь команды в этом году?
— Конечно, он полегче, чем прошлой весной. Из неудобных выездов у нас остались только Саранск, куда, как я понимаю, мы поедем на автобусе, и Тюмень с достаточно дальним авиапутешествием.

— Эксперты не причисляют «Шинник» к фаворитам турнира. Задевает?
— Наоборот, где-то даже играет нам на пользу. Когда возникает повышенное внимание к команде, это отвлекает от дела. 20 мая узнаем, кто на какой строчке оказался в турнирной таблице по итогам сезона.

— Понятно, что профессиональные футболисты с одинаковым усердием готовятся к каждой игре, но, тем не менее, какого матча весной Вы ждете с наибольшим интересом?
— Наверно выездной поединок с «Динамо», так как матч первого круга с этим соперником я пропустил из-за дисквалификации. Легендарная московская команда — лидер турнира, и всегда хочется проверить свои возможности на фоне фаворита.
Интересно будет сыграть на своем поле с «Енисеем». Там сейчас выступает Артур Малоян, мы с ним уже давно не виделись.

— Что можете сказать о предстоящей встрече с «Сибирью»?
— В Новосибирске мы сыграли вничью 1:1. В составе соперника тогда мне особенно запомнился Никита Глушков, но, насколько я знаю, в межсезонье он покинул «Сибирь». Нам надо выигрывать, чтобы закрепиться в верхней части турнирной таблицы, но сделать это будет крайне непросто.
С новосибирской командой всегда получаются трудные матчи

— В прошлом году в нашем разговоре Вы сказали интересную фразу: «— Иногда выходишь на замену и как будто попадаешь в водоворот».
— Да, бывает такое. Первые 7-10 минут после выхода на поле самые тяжелые. Надо суметь почувствовать ритм игры. Любому футболисту важно отбегать первую десятиминуткуи продышаться.

— Следующий вопрос мы подготовили еще осенью после выездного поединка в Москве со «Спартаком-2». Тогда команда после Вашего забитого гола исполнила флеш-моб «Манекен челленж». Как это получилось?
— Детальную предысторию опущу, но празднование гола в подобном стиле мы репетировали к этом моменту уже несколько раз… Я тогда сказал: «— Пацаны, если забью, делаем челлендж и в игре». Забил — сделали. (смеется)

— С учетом того, что программка выйдет 1 апреля, с Вас интересная история.
— (После паузы) Разные ситуации были… Например, как-то мы с Владом Сиротовым пошли в кино на «Доктор Стрэндж», зашли в зал, сели в кресла, и Влад тут же уснул, благополучно проспав весь сеанс. Фильм он стал смотреть в такси на обратном пути на базу по интернету.

— С уходом Сиротова в «Зенит-2» кто сейчас носит неофициальное звание «Король Инстаграма»?
— Наверное, другой Влад — Ослоновский. Они оба сидят в этой соцсети.

— Как в команде восприняли фотосессию игроков с татуировками в одном из глянцевых журналов Ярославля?
— Подкалывали их немного, конечно. А так мы рады, когда футболистов нашей команды приглашают в подобные проекты. Участие в таких мероприятиях помогает ребятам немного отвлечься от тренировок.

— Вы в детстве занимались борьбой. Сейчас продолжаете следить за единоборствами?
— Да, слежу. Особенно ждал боя Александра Поветкина. Он ведь мой земляк, тоже из Курска. Жаль, что не срослось.

— За успехами курского «Авангарда» следите?
— Конечно. Переписываюсь с ребятами. Пора им уже возвращаться в ФНЛ.

— Давайте закончим беседу вопросом о «Шиннике». Сейчас выросла активность болельщиков: официальный сайт и странички «черно-синих» в соцсетях наполняются новым интересным контентом, вышел очередной номер журнала болельщиков CARDINAL… Насколько чувствуется поддержка любителей футбола на стадионе?
— Я бы тоже отметил активность болельщиков в соцсетях. Есть и такие, кто пишет негатив, но мы обращаем внимание только на адекватные и позитивные комментарии. Надеюсь, что с наступлением тепла болельщики будут перебираться из интернета на трибуны стадиона. В связи с этим хочется особенно поблагодарить за поддержку тех поклонников футбола, кто приходит на матчи в любую погоду.


Митасов№11
Артем Митасов

Полузащитник
Дата рождения — 12 марта 1990 года

Статистика выступлений
2007-2009 «Авангард-2» (Курск) 7 матчей
2010 «Рубин-2» (Казань) 25 игр 1 гол
2011-2015 «Авангард» (Курск) 72 матча 8 голов
2015/2016 «Шинник» 21 матч 1 гол

Программка к матчу "Шиннник" - "Сибирь" 1 апреля.
Автор - Евгений Мохов.



Количество показов: 1249
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024