05.05.2017

Анонс: «Тюмень» - «Шинник»

6 мая «Шинник» в Тюмени проведет очередной матч ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ с местной одноименной командой. Предлагаем вниманию болельщиков анонсы игры, представленные различными интернет-порталами.



13.00. Тюмень (9-е место) – Шинник (6-е место)

Прямая трансляция на телеканале «Матч! Наш спорт».

Судья: Виталий Мешков (Дмитров), 3.75 желтых и 0.38 красных карточек в среднем за игру в матчах чемпионата и Кубка России сезона-2016/17.

Неделю назад «Тюмень» уступила на выезде «Соколу» (0:1). Это поражение стало для неё вторым за последние три тура. У сибиряков прервалась серия из пяти матчей, по ходу которой они и забивали, и пропускали. А вот в формально домашних матчах у команды Александра Ивченко серия из восьми игр без поражений (+4=4-0).

«Шинник» в прошлом туре добился трудной домашней победы над аутсайдером «Нефтехимиком» (2:1). Ярославцы не играют вничью девять туров кряду (+5=0-4) и семь матчей подряд на выезде. Однако в целом в гостях команда Александра Побегалова выступает неудачно: по ходу семиматчевой бескомпромиссной серии она потерпела пять поражений (+2=0-5) и сейчас у неё мини-серия из трёх проигрышей на выезде кряду. Причём мячей в этих трёх матчах «Шинник» не забил.

Последний факт делает неявным фаворитом предстоящей игры «Тюмень», что и нашло своё отражение в стартовых котировках. В первом круге в Ярославле команды разошлись миром (0:0). После того, как три года назад сибиряки возвратились в первый дивизион, они встречались с «Шинником» пять раз, одержав одну победу, потерпев одно поражение и трижды сыграв вничью.

Источник: http://1fnl.ru/news/6219




"Тюмень" – "Шинник" (арбитр Виталий Мешков - Дмитров)

Результат матча первого круга – 0:0

В последних играх "Тюмень" дома и "Тюмень" на выезде это две совершенно разные команды. Если в гостях "битва за урожай" только обозначается, что постоянно выводит из себя наставника сибиряков, то дома от соперников они милостей не ждут и добывают их себе сами. В прошлом туре, неудачно съездив в Саратов, тюменцы, думаю, на "Шинник" наедут. "Динамо" объявило, что хочет сделать лучшим бомбардиром турнира Панченко. По всей видимости, сибиряки с этим не согласятся, и постараются, чтобы это был их человек, Хасан Мамтов. И эта цель, хоть и выглядит несколько приземленной, чем попадание в стыки, но зато она реальна.

Ярославцы, одержав победы в двух последних матчах, поправили своё турнирное положение, и снова находятся в числе претендентов не только на попадание в зону стыков, но и на призовое место. Игра в Тюмени будет для волжан определяющей, в плане своей конкурентоспособности, и должна показать, будут они продолжать трепать нервы остальным, или хватит с них и того, что есть. По составу они "Тюмени" ни в чём не уступают, значит, всё будут решать желание, самоотдача и… госпожа Фортуна.

Главный арбитр матча Виталий Мешков в текущем первенстве ФНЛ отработал всего на трёх играх. В них он показал игрокам 11 "горчичников" (5 – хозяевам поля), удалил 1 игрока в составе гостей, в их же ворота назначил и единственный пенальти.

Тюменцы дома провели 16 матчей (+7,=6,-3,24:16). На втором этапе у себя на поле сибиряки ещё не проигрывали. Ярославцы в гостях сыграли 17 встреч (+5,=5,-7,13:18). Три свои последние встречи на выезде волжане проиграли, при этом не забили в ворота соперников ни одного мяча.

То, что это, по существу, две равные команды, подтверждает и их статистика личных встреч в первом дивизионе. 7 раз соперники сыграли друг с другом: две победы у "Тюмени", 1 – у "Шинника", сибиряки забили на 1 мяч больше – 6:5.

Мой прогноз – победа хозяев.

Прогнозы пользователей: на победу хозяев - 45.1%, на ничью - 42.3%, на победу гостей - 12.7%.

Источник: http://onedivision.ru/articles/type-2/item-664449-na-vseh-ochkov-ne-hvatit




Пробьет ли Мамтов 13-й пенальти?

Суббота 6 мая, 13:00. Тюмень - Шинник

В Тюмени очная ставка конкурентов – туда едет «Шинник». Ярославцы, с трудом пережавшие дома двух аутсайдеров, на выезде после нового года хрупки, особенно на синтетике. Фактор перехода с искусственных газонов на натуральные многими замалчивается, а зря. Вовсе не хочу запятнать домашнюю чудо-серию «Химок», чьи перспективы во многом прояснит визит в Нальчик. Красно-черные молодцы, верны своему курсу: со скромным бюджетом и вчерашними тинейджерами из второй лиги стали главным откровением сезона. Хорошие в «Химках» дрожжи. В Саратове, например, тоже «пластмассовое» поле, но «Соколу» сподручнее на выезде.

И все же, по словам тренеров, когда переходишь с травяного покрытия на синтетику, это всегда муторно, особенно для не высококлассной команды. «Тюмень»-то в прошлый матч проводила как раз в Саратове, а «Шинник» – на болоте. Если гвардейцы Александра Побегалова устоят, готов поклониться им в пояс. Тюменцы «мягко стелют, да жестко спать». У Александра Ивченко отстроенная команда с харизматичнейшим Мамтовым, но 12 пенальти за неполный турнир, 10 из которых дома… Непонятно зачем была трагикомедия с «Факелом» – чтобы затем уступить «Соколу»? Что ни тур, то все вверх тормашками. Тюменцы отстали и для них это последний шанс, зато ярославцы вновь в деле – живучие.

Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/1st_division/spbnews_NI743405_Vstrechaj_novichka_p...




«ТЮМЕНЬ» — «ШИННИК»

Тюмень. Стадион «Геолог». 13:00.
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров).

В 2017 году «Тюмень» провела на «Геологе» 6 матчей. Половину сибиряки сыграли вничью, половину выиграли. В двух последних домашних матчах команда Ивченко обыграла «Факел» и «Мордовию», которые в этом году обыграли «Шинник».

Ярославль весной в гостях обыграл только «Тамбов», который проводил домашний матч в Химках. Все остальные выезды черно-синих закончились поражениями. «Тюмень» — не самый удобный соперник для «Шинника». Последний раз ярославцы обыгрывали сибиряков в 2014 году. С тех пор команды 3 раза сыграли вничью, раз выиграла «Тюмень». Считаю хозяев фаворитами в предстоящем матче.

Источник: http://goleada.ru/index.php/matchi/prevyu/item/24473-anons-35-go-tura-fnl




Количество показов: 1219
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024