22.05.2017

"Шинник" завершил сезон

20 мая домашним матчем с калининградской "Балтикой" "Шинник" завершил сезон 2016/2017 гг. В ФОНБЕТ-Первенстве Футбольной национальной лиги наша команда заняла итоговое 8-е место. По сравнению с предыдущим сезоном "черно-синие" поднялись в турнирной таблице на 4 ступеньки.

Две путевки в Российскую Премьер-лигу завоевали московское "Динамо" и "Тосно" (Ленинградская область). Через стыковые игры постараются пробиться в высший эшелон красноярский "Енисей" и команда "СКА-Хабаровск". Их соперниками соответственно будут тульский "Арсенал" и "Оренбург".

В числе пяти команд, которые по итогам сезона должны покинуть первый дивизион, оказались владивостокский "Луч-Энергия", саранская "Мордовия", саратовский "Сокол", "Спартак-Нальчик" и нижнекамский "Нефтехимик". Уже известно, что им на смену могут прийти победитель зоны "Восток" второго дивизиона - ФК "Чита", зоны "Центр" - курский "Авангард",зоны "Запад" - питерское "Динамо". В других зонах борьба за путевки в ФНЛ еще продолжается. Окончательный состав Футбольной национальной лиги в сезоне 2016/2017 станет известен позже. Есть вариант, при котором некоторые победители зон второго дивизиона не захотят идти на повышение.

Очередное первенство ФНЛ возьмет старт 8 июля.


Количество показов: 882
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024