11.06.2017

Глазами болельщика

10 июня состоялась двухсторонняя игра между футболистами "Шинника". Сам матч проходил в формате 3 таймов по 30 минут. В матче приняли участие: В черно-синей форме игроки основного состава (Яшин, Цховребов, Чистяков, Ятченко, Земсков, Низамутдинов) + потенциальные новички. За игроков в черно-синей форме выступил новичок команды Лях, занявший место центрального полузащитника. В белой форме сегодня играли потенциальные новички "Шинника". В воротах сыграл Илья Лантратов.

На саму игру пришло посмотреть около 50 болельщиков черно-синих, а также представители руководства "Шинника" и игроки, которые не смогли принять участие (Максим Лаук и Артем Щадин). Также на трибунах были замечены Максим Белецкий и Антон Архипов, которые приехали в Ярославль по своим делам.

Сам характер игры не предполагал какого-то яркого футбола с большим количеством опасных моментов. Надо понимать, что сам матч был направлен на то, чтобы познакомиться с потенциальными новичками. Среди игроков, которые сегодня сыграли, можно выделить Александра Васильева, Алмаза Фаттихова, Шайморданова, Дроздова и Крамаренко. Матч проходил в обоюдной борьбе, в основном в центре поля. Новички показали свое мастерство. Хочется сказать о том, что потенциальные новобранцы команды достойно смотрелись в сегодняшнем матче. Матч окончился со счетом 1-1. Отличились Синявский и Магомедов. В конце первого тайма забила команда в белой форме. Но во втором тайме черно-синие смогли сравнять счет, благодаря голу Магомедова: после удара в створ ворот мяч попадает в ногу защитника и, обидным для Александра Малышева, рикошетом пролетает в угол ворот.

После игры главный тренер "Шинника" Александр Михайлович Побегалов ответил на ряд вопросов болельщиков. В итоге можно выделить несколько важных ответов:
- Гоцук тренируется с "Крыльями советов". Скоро пройдет мед-осмотр.
- Нетфуллин не в составе.
- В ближайшее время появится информация о новичках команды.
- На текущий момент в составе "Шинника" числится 15 игроков.
- Работа с новичками ведется регулярно.
- По поводу домашнего матча с "Зенитом-2", она, скорее всего, пройдет в Костроме на стадионе "Урожай".

Хочется сказать о том, у Александра Михайловича и тренерского штаба сейчас чрезвычайно много работы. Лично я сегодня удивился от того, насколько много потенциальных новичков команды сегодня вышло на поле. Как среди такого многообразия выделить тех, кто готов принести пользу команде - не понять, ведь это огромный труд. Настоящий профессионализм, тренерское чутье Побегалова, а также талант находить прекрасных игроков из низших лиг, а потом превращать их в крепкого игрока основного состава - это настоящий подвиг! Уверен, что в новом сезоне будет хоть и не просто, но команда будет биться с самого первого тура и до конца чемпионата!