23.06.2017

Семинары ФНЛ

В Москве в гостинице Holiday Inn Сокольники прошли ежегодные семинары для спортивных директоров, юристов и сотрудников департаментов по связям с общественностью клубов Футбольной Национальной Лиги. Напомним, что аналогичные встречи для этих специалистов проводятся нашей лигой ежегодно перед началом сезона.

С юристами клубов лиги плодотворно пообщались руководители сразу трех юрисдикционных органов Российского футбольного союза – председатель Комитета РФС по статусу игроков Ольга Шевченко, председатель Палаты РФС по разрешению споров Виктор Березов и председатель Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц, а также советник президента РФС по правовым вопросам Денис Рогачев, затронувший вопросы спортивного законодательства РФ и изменений в регламентных нормах РФС.

В свою очередь, перед спортивными директорами клубов с интересным докладом о работе спортивного отдела футбольного клуба с учетом требований Руководства РФС по лицензированию футбольных клубов и направлений, заданных общенациональной стратегией развития футбола в России выступил технический директор РФС Андрей Лексаков.

Наконец, у представителей пресс-служб значительная часть семинара была посвящена работе по продвижению клуба в социальных сетях, суммарная аудитория в которых чаще всего ощутимо превосходит посещаемость официальных сайтов клубов и в любом случае требует совершенно иного подхода, а также развитию киберспорта. Стоит напомнить, что клубы Премьер-Лиги уже принимали участие в общероссийских турнирах по FIFA. В нашей лиге пока лишь отдельные клубы имеют опыт организации такого рода соревнований у себя в городах. В раскрытии упомянутых выше тем сотрудникам ФНЛ помогли ведущий специалист пресс-службы столичного «Локомотива» Евгений Кириллов и пресс-атташе «Енисея» Станислав Меркис – красноярский клуб весной провел очень представительный турнир по кибер-футболу с участием не только болельщиков, но и футболистов команды.

Кроме того, как и в предыдущие годы, особое внимание было уделено изменениям, которые были внесены в регламентирующие документы ФНЛ и РФС. Разобраться во всех аспектах нововведений сотрудникам клубов помогли спортивный директор лиги Сергей Бондарь, директор по правовым и общим вопросам Константин Ляхов, специалисты спортивного департамента Иван Егоров и Петр Петухов, директор информационного департамента Павел Новиков, специалист информационного департамента Равиль Аббасов.

У новичков лиги была возможность ознакомиться с использующимися при проведении ФОНБЕТ-Первенства России по футболу системами электронной регистрации футболистов и электронного протоколирования матчей.

Также по традиции участники семинара прошли тестирование на знание регламентов турнира.

Среди сотрудников спортивных департаментов клубов ФНЛ, как и в прошлом году, первое место занял технический директор «Химок» Алексей Россихин. На втором – спортивный директор «Волгаря» Олег Целовальников. Третье (опять же, как и год назад), досталось техническому директору «Сибири» Наталье Галкиной. Совсем немного от призовой тройки отстали заместитель директора «Тюмени» Алексей Харламов и Анастасия Ивушкина из столичного «Спартака».

Первенствовали «Химки» и в тестировании сотрудников пресс-служб, где лучше всех показала себя пресс-атташе подмосковного клуба Камила Михалева-Искакова. Вторым стал пресс-атташе «Зенита-2» Матвей Иванов, а третьим – его коллега из «Луча-Энергии» Андрей Вялков. Немного не дотянули до призовой тройки Андрей Паршин из «Шинника» и Алексей Сорокин из «Оренбурга».

Наконец, среди юристов клубов ФНЛ не было равных Марии Василевской из «Крыльев Советов», которая опередила Елену Руденко из «Факела». Третье место поделили Артур Григорьянц из «Кубани» и Дмитрий Дубовских из «Зенита-2».

Стоит напомнить, что для сотрудников пресс-служб клубов ФНЛ семинар лиги является частью обязательной процедуры лицензирования. Каждый из участников очередного семинара получит от РФС сертификат соответствия, позволяющий работать в клубе, участвующем в соревнованиях под эгидой ФНЛ и РФС.

Источник: http://1fnl.ru/news/6459/



Количество показов: 941
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024