08.07.2017

Обращение Виталия Мутко

Обращение Виталия Мутко

В преддверии старта нового сезона в Футбольной Национальной Лиги заместитель Председателя Правительства России по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко обратился к участникам ФОНБЕТ-Первенства России, его организаторам и болельщикам.



Уважаемые друзья!

Сегодня стартует очередное первенство Футбольной Национальной Лиги, в котором примут участие двадцать команд со всех концов нашей огромной страны – от Калининграда до Владивостока, от Санкт-Петербурга до Астрахани.

Каждый год Футбольная Национальная Лига открывает новые имена. Отрадно, что в командах ФНЛ работают в недавнем прошлом успешные футболисты. Это Андрей Тихонов и Дмитрий Аленичев, Николай Писарев и Евгений Калешин, Игорь Черевченко и Андрей Талалаев, Валерий Есипов и Александр Точилин, и многие другие. Кто-то делает первые самостоятельные шаги в тренерской работе, а кто-то готов штурмовать новые вершины и выводить свою команду в Премьер-Лигу, как это получилось в минувшем сезоне у Дмитрия Парфенова и «Тосно».

Футбольная Национальная Лига была и остается хорошей кузницей футбольных кадров. Сегодня трудно представить себе молодежную сборную России без большой группы игроков из клубов ФНЛ. В составе национальной сборной России есть несколько футболистов, прошедших школу второго по значимости дивизиона страны.

Благодаря большому футбольному празднику, который пройдет в России через год, многие клубы получат новые современные стадионы. А значит и новые возможности для привлечения болельщиков. Успешно проведенный в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи Кубок Конфедераций, матчи которого посмотрели вживую в общей сложности более 600 тысяч зрителей, показал, что в организации больших спортивных соревнований Россия не просто находится на правильном пути, но уже сегодня соответствует самым высоким мировым стандартам. У меня нет ни малейших сомнений в том, что этот опыт уже в ближайшее время положительно скажется на организации и национальных футбольных турниров.

От имени Российского футбольного союза хочу пожелать участникам Первенства Футбольной Национальной Лиги и многомиллионной армии болельщиков команд, которые в нем участвуют, интересного сезона. Каждый последующий сезон в ФНЛ был интереснее предыдущего. И я уверен, что наступающий не станет исключением и пройдет в захватывающей и бескомпромиссной борьбе.

Футбол – больше, чем игра!


Источник: http://1fnl.ru/news/6564



Количество показов: 1078
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024