18.07.2017

"Факел" - "Шинник": послесловие

Футбольные интернет-порталы страны в своих обзорах подводят итоги 2-го тура ФОНБЕТ-первенства ФНЛ. Вниманию болельщиков предлагаются строчки, посвященные игре "Факел" - "Шинник".

Менталитет тура

Воронеж уже несколько дней заливает сильнейшими дождями, а матч «Факела» с «Шинником» был прерван на 20 минут из-за внезапного апокалипсиса. Град, выкатывающиеся на поле рекламные щиты и упавшие от штормового ветра навесы скамеек запасных – играть в такую погоду удовольствие ниже среднего, здесь нужен характер. «Шинник» дважды уступал в счёте, но во втором тайме был очевидно сильнее хозяев, а после того, как счёт стал 2:2, случился эпизод, демонстрирующий правильный (и редкий для ФНЛ) менталитет.

Эдуард Булия подставил ногу под фланговый прострел — мяч оказался в воротах, и Булия моментально побежал вынимать его из сетки. Ничего вроде бы необычного, но нужно учитывать, что а) счёт стал ничейным – «Шинник» не проигрывал; б) «Шинник» играл на выезде, откуда привезти одно очко для большинства команд ФНЛ – праздник; в) до конца игры оставалось ещё 35 минут. Булия спешил, чтобы развить успех и победить – достойный похвалы максимализм.

Впрочем, а как иначе, когда твой тренер настолько живёт игрой, что не прячется на скамейке от проливного дождя, а совершает пробежки по технической зоне?

Источник: https://www.championat.com/football/article-277202-glavnye-sobytija-futbolnoj-nacionalnoj-ligi.html


Матч состоится в любую погоду

Об этой надписи на старых футбольных афишах и программках заставила вспомнить игра в Воронеже. После того, как "Факел" повёл в счёте (гол исполнил Каюмов), в игру вмешалась непогода: дождь, град и сильнейший ветер вынудили арбитра встречи на время проведение встречи отложить, и отправить команды по раздевалкам. Через 16 минут соперники появились на поле, и продолжили выяснять отношения. Перед игрой фаворитом считался "Шинник", но воронежские футболисты очень хотели "показаться" своей публике, и отдавали игре все силы. И всё же не устояли, позволили Земскову результат выровнять. "Огнеопасные" нашли в себе силы в концовке первого тайма в очередной раз выйти вперёд. Но на второй тайм сил у хозяев поля не хватило, в его начале Булия счёт сравнял, да и в дальнейшем у ворот Фёдорова опасности было больше. Но на том соперники и разошлись. Для волжан эта боевая ничья стала определённым шагом вперёд после четырёх поражений Воронежу подряд, а сами воронежцы, думаю, получили огромное моральное удовлетворение, и показали, как не правы те, кто ставит на команде крест. Да, в этом году не будет таких амбиций, но влюбить в себя воронежских болельщиков она должна. Без боя "Факел" не сдаётся никому, и проигрыши отсутствуют.

Источник: http://onedivision.ru/articles/type-1/item-675329-itogi-peremenyi-mest




Впрочем, самый «огненный» матч тура выдали отнюдь не географические соседи. Охладить «Факел» с «Шинником», взявшие высокий темп и акцент на атаку с самого начла, не смогли даже ливень с градом, из-за которого пришлось даже прервать матч на 20 минут. Дважды хозяева выходили вперед, дважды гости отыгрывались. Для ярославцев сегодняшняя ничья стала первой в последних 15 турах.

Источник: http://1fnl.ru/news/6586



Количество показов: 1343
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024