07.08.2017

Товарищеский матч



В минувшие выходные в Пошехонье в рамках празднования 240-летия города состоялся товарищеский матч между сборной Пошехонского района и командой ветеранов "Шинника".



Зрители, до отказа заполнившие небольшие трибуны стадиона, стали свидетелями интересного бескомпромиссного поединка, в котором никто не хотел уступать. Исход матча решил опыт ярославской команды, встреча завершилась победой "Шинника" со счетом 1:0. Впрочем, участники игры сошлись во мнении, что проигравших в этой встрече нет.



Дмитрий Валентинович Горин, генеральный директор ФК "Шинник", Заслуженный мастер спорта России, Заслуженный тренер России:

- Мы были рады провести здесь футбольный матч в день общегородского праздника. Нам на поле сегодня было очень непросто противостоять местной команде, крепкому и сыгранному коллективу.




Прошедшая игра, тот интерес, который она вызвала у местных любителей спорта, стали очередным свидетельством полноценного развития физкультуры и спорта в муниципальных районах региона, особое внимание которому уделяет врио Губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов. Договоренности с ПАО Газпром о строительстве 20 стадионов в Ярославской области, в рамках программы «Газпром детям», строительство площадок по силовой гимнастике в рамках губернаторской программы «Мы выбираем спорт»: это только небольшое число объектов, которые появятся в области к концу лета. Очень важно предоставить сегодня любую возможность заниматься спортом: во дворе, в спортивном зале, спортивной школе, профессиональной команде. И уверен что Правительство Ярославской области будет продолжать делать все чтобы такая возможность была у все ярославских мальчишек и девчонок. Это очень поможет, в том числе и нашему профессиональному спорту.

У местной спортивной школы уже есть серьезные достижения - только футболом в небольшом городе занимаются более 80 человек разных возрастов, и команды Пошехонья неоднократно становились победителями областных турниров. Местные власти в лице Главы Пошехонского муниципального района Николая Николаевича Белова активно помогают всем любительским командам района. А новый, отвечающий современным требованиям стадион, который скоро будет открыт в районе, поможет, уверен, появлению новых, еще более значимых спортивных успехов пошехонцев.




Количество показов: 1741
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024