12.08.2017

Превью: "Томь" - "Шинник"

13 августа "Шинник" в Томске проведет очередной матч ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ с местной "Томью". Предлагаем вниманию болельщиков анонсы игры, представленные различными интернет-порталами.


"Томь - огонь!"

Томь - Шинник

13 августа, Томск, 15-00

Судьи: Шадыханов Павел (Москва)

Прогнозы пользователей: на победу хозяев - 52.9%, на ничью - 32.9%, на победу гостей - 14.1%.

"Томь" у нас сейчас не просто "Томь", а "Томь" – огонь. Шутка ли – четыре победы подряд, и вот уже команда в двух очках от зоны стыковых матчей. В прошлом туре был повержен "Волгарь", причём только за счёт более бережного отношения к своим моментам. Одна беда у томского клуба после этой победы: распалась связка Саная – Деобальд. Молодой Соболев на передачи Павла так резво не реагирует, и не всегда ждёт их. Но опыт и взаимопонимание приходит с играми. Есть у "Томи" и связка Иванов – Пульич, которая просто незаменима при стандартных положениях. Учитывая, что ярославцы в семи играх только раз сыграли на ноль, томичам будет, где разгуляться.

Волжане на данном этапе выглядят какими-то угловатыми. Вроде нынешний состав сильнее прошлогоднего, но тот был вышколен и обучен. Здесь пока что, кто в лес, кто по дрова. Тон задают ветераны. Попытки ротации за счёт молодёжи привели к потере очков. Но ротация нужна. Во встрече предыдущего тура с "Крыльями" сил потрачено много, да ещё и дорога в Томск. Думаю, что Побегалов сейчас не за баллы борется, а за создание коллектива, понимающего его требования в футболе. И этот воспитательный процесс идёт параллельно с игровым обучением. Если волжане сумеют сыграть внимательно, и не пропустят быстрых томских голов, то свой шанс у ворот сибиряков они найдут. По составу они ну никак не слабее "Томи".

Арбитр встречи Павел Шадыханов в текущем сезоне провёл 4 игры. В них он показал игрокам 12 жёлтых карточек (4 – хозяевам поля), удалил одного игрока из состава принимающей стороны, а вот единственный, назначенный им пенальти, был пробит в ворота гостей. В прошлом сезоне москвич провёл одну игру с участием "Шинника", в ней ярославцы дома проиграли "Кубани" - 0:1.

В первом дивизионе команды провели между собой 10 поединков. Явный перевес на стороне сибиряков, они одержали 5 побед, в то время как волжане выиграли всего 2 раза. Соответственно и соотношение мячей 15:9 в пользу томского клуба. И ещё интересный факт. Из этих десяти 5 встреч прошло в Томске, так вот, там "Шинник" ещё не побеждал, добившись всего одного ничейного результата. Если добавить матчи, проведённые командами между собой под эгидой Премьер-лиги, то таких игр будет 8, и волжанам добавиться ещё одна ничья.

Мой прогноз – победа хозяев.

Источник: http://onedivision.ru/articles/type-2/item-682132-tom-seychas-ne-prosto-tom--a-tom--ogon



Кто мудрее из аксакалов?

Воскресенье 13 августа, 15:00. Томь - Шинник

Интригующе дуэль «Томи» и «Шинника». Валерий Петраков и Александр Побегалов спорят между собой с начала века. Тот случай, когда оба тренера имеют право процитировать Людовика XVI: «Государство — это я!». Говорим «Шинник» - подразумеваем Побегалов. Говорим «Томь» - вспоминаем о Петракове.

В ФНЛ много тренеров — хороших и разных, но эти двое аксакалов все равно в тренде. Пусть они и разные: Петраков — в первую очередь, мотиватор, поборник дисциплины, Побегалов больше аналитического склада. Просто интересно, как наши молодые специалисты, о которых, боже упаси, не хочу ничего сказать плохого, выкручивались бы на месте Петракова, комплектовавшего «Томь» по ходу сезона и отмолоченного в трех стартовых турах 2-9? Это ведь целое искусство — в кратчайшее сроки поставить «физику», разжевать игрокам свои требования. Если «Томь» снова победит 2:1, забив к 20-й минуте… Классик сказал бы: «Не верю!». Особенно в свете дисквалификации Саная. «Томь» осталась впереди с одним Соболевым. «Будем играть без форвардов, в семь полузащитников», - пошутил Петраков. А может и не пошутил.

Побегалову надо пользоваться моментом. Дважды подряд «Шинник» уступает редко, хотя у томичей очевидное преимущество в свете комфортной домашней серии. Так кто из дуайенов кого перехитрит?

Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/1st_division/spbnews_NI769480_FNL_8_j_tur_Kuban_s_...



«ТОМЬ» — «ШИННИК»

Томск. Стадион «Труд». 15:00.
Главный судья: Павел Шадыханов (Москва).

В предстоящем туре «Томь» обыграла «Волгарь» в уже ставшей типичной для нее манере. Бело-зеленые забили два быстрых мяча (17',24'), а оставшееся время пытались удержать счет. Первый мяч томичей забил Анзор Саная. Этот футболист забивал голы в шестом и пятом турах ФНЛ. В матче с «Шинником» форвард не сыграет из-за дисквалификации. Без него бело-зеленым будет сложно быстро повести в счете.

«Шинник» в прошлом туре проиграл «Крыльям» 2:3. Черно-синие по всем показателям, от владения мячом до количества фолов, уступили самарской команде, а Побегалов на послематчевой пресс-конференции сказал, что команда плохо играла в обороне. Против «Томи» ярославские защитники должны действовать более слаженно. На «Труде» - естественное покрытие. «Шинник» на таком не играл уже три тура. Черно-синим должна понравиться травка томского стадиона.

Источник: http://goleada.ru/index.php/matchi/prevyu/item/26331-anons-vosmogo-tura-fnl





Количество показов: 2103
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024