16.08.2017

"Шинник" в сборной 8-го тура!

В символическую сборную 8-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по версии Футбольной Национальной Лиги вошли представители девяти команд. По два футболиста в нашу команду делегировали «Кубань» и «Енисей», добившиеся крупных побед. В свою очередь, ярославский «Шинник», одержавший волевую победу в Томске и прервавший четырехматчевую победную серию «Томи»,представлен еще и главным тренером Александром Побегаловым.

Тур получился особенным. Впервые за все время, что мы составляем символическую сборную по версии лиги, сразу восемь (!) футболистов отметились в нем двумя и более результативными действиями. Гол + пас у Дениса Давыдова («Спартак-2»), Дмитрия Самойлова («Шинник»), Михаила Земскова («Шинник»), Алексея Гая («Кубань»), Владимира Обухова («Кубань»), Александра Кутьина («Енисей»). Два голевых паса в матче с «Оренбургом» сделал полузащитник краснодарцев Юрий Завезен. Дубль Романа Беляева принес «Сибири» победу во Владивостоке. А главный герой последних матчей «Енисея» Андрей Козлов и вовсе дважды забил и еще раз ассистировал партнеру. При таком обилии атакующих заслуг пришлось кого-то оставлять «в запасе» - трое из упомянутого списка, без вопросов попавшие бы в сборную любого другого тура, на этот раз в ближайшем резерве.

Отметим также и матч лидеров «Крылья Советов» - «Динамо СПб». Нечасто в сборную тура попадает вратарь проигравшей команды, пропустивший два мяча. Однако без Егора Генералова питерцам в Самаре пришлось бы куда тяжелее. В свою очередь, Георгий Зотов из «Крыльев» забил важнейший гол, который склонил чашу весов в пользу хозяев, и в дальнейшем своими активными действиями немало поспособствовал тому, что гости капитулировали и во второй раз.




Источник: http://1fnl.ru/news/6678/


Количество показов: 1043
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024