23.10.2017

"Енисей" - "Шинник": послесловие



Футбольные интернет-порталы страны в своих обзорах подводят итоги 19-го тура ФОНБЕТ-первенства ФНЛ. Вниманию болельщиков предлагаются строчки, посвященные игре "Енисей" - "Шинник".

Матч тура

«Енисей» – «Шинник» – 4:1. Красноярцы продолжают идти по головам своих соперников. «Шиннику» не помог ни ставший интернет-мемом счастливый пиджак Александра Побегалова, ни то, что беспроигрышная серия «Енисея» насчитывала чертову дюжину матчей, ни День рождения Дмитрия Аленичева – в таких случаях тренерам их подопечные редко дарят положительные эмоции. Красноярск чихать хотел на все суеверия и магию цифр!

Ярославцев стоит похвалить за то, что они не струсили перед лидером, не парковали «автобус», огрызались и стараниями Камилова с Булией сочинили разящую контратаку. Уверен, против любого другого оппонента шансы у «Шинник» были бы…

В Красноярске ввели красивую традицию, согласно которой первый символический удар по мячу выполняет известный спортсмен, уроженец региона. На «Луч», например, приглашали Александра Семина, обладателя Кубка Гагарина и многолетнего партнера Александра Овечкина в «Вашингтоне». Теперь в центральный круг вышел двукратный Олимпийский чемпион Евгений Устюгов.

«Львы» сейчас так же метки, как их великий земляк-биатлонист. На сей раз в зените славы оказался Кутьин, оформивший дубль. В первом случае он дослал мяч в сетку после своего же залпа, когда лежавший Яшин уже физически не мог перекрыть створ. Против «Енисея» хоть двух голкиперов или человека-паука в ворота ставь – не помогут. Бросалось в глаза доминирование хозяев в скорости и на «втором этаже».

Увеличил свой баланс и Андрей Козлов. «Красноярский Лукаку делает счет 2:0», – так твиттер «Енисея», один из самых продвинутых российских клубных аккаунтов, среагировал на публикацию Sportbox.ru, где мы сравнили лучшего бомбардира ФНЛ с бельгийским форвардом «Манчестера Юнайтед» в плане их стиля и роли в командных построениях.
– Несмотря на крупный счет, нам было очень непросто. Знаю давно Александра Михайловича Побегалова, знаю какие команды у него каждый год сильные, что сегодня все и увидели. Хорошо выглядели в первом тайме, рад, что забили нападающие, но тот гол, который мы пропустили, не поддавался логике, он заставил понервничать. Очень доволен содержанием игры и качеством футбола, которое показала моя команда. Абсолютно заслуженная победа! – резюмировал Аленичев.

Источник: https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/1st_division/spbnews_NI791734_FNL_Krasnojarskij_L...



Матч тура

В том, что футбол в Красноярске получился красивым и запоминающимся, "виноваты" не только хозяева поля, показавшие свою фирменную быструю комбинационную игру, но и гости, которые не захотели сидеть в глухой обороне, а пытались, иногда даже успешно, найти свою контригру. Но что поделаешь, если сибиряки сегодня настолько сильнее волжан. Это подтверждает и турнирная таблица, в которой "Шинник", хоть и находился на четвёртой строчке, но отставал от "Енисея" на целую дюжину очков. В своём превосходстве сибиряки убедили соперников уже на 12-й минуте, забив быстрый гол. Сделал это, несмотря на героические усилия вратаря гостей Яшина, Кутьин. Посмотрев со стороны, что могут предпринять волжане в ответ, красноярцы накатили второй волной. И снова удачно. Индивидуальный гол Козлова увеличил общий "улов" лучшего бомбардира первенства. На второй тайм "львы" вышли "сытыми" и довольными, а потому "зевнули", и пропустили контрвыпад гостей, у которых отличился Булия. Пропущенный мяч вызвал в "логове" неудобство, последовали замены, и вскоре, появившийся на поле Ломакин направил мяч левой ногой в левую "девятку" ворот ярославцев. Вскоре Александр в подобной манере мог и удвоить результат, но угодил в перекладину. В концовке встречи старания своих партнёров завершил Кутьин, забивший после великолепной комбинации в одно касание Сердеров – Харитонов. И всё же нельзя не похвалить и "Шинник", игравший в свою силу и в своё удовольствие, но что поделать, на сегодня "Енисей" настолько сильнее.

Источник: http://onedivision.ru/articles/type-1/item-703872-dlya-odnih-futbol--zabava--dlya-drugih----stradani...




АЛЕНИЧЕВ ПОЛУЧИЛ ШИКАРНЫЙ ПОДАРОК

"Енисей" преподнес шикарный подарок своему главному тренеру Дмитрию Аленичеву, которому в пятницу исполнилось 45 лет. В своем манеже "львы" разгромили крепкий "Шинник" Александра Побегалова – 4:1. Дубль на счету Кутьина. Не ушел с поля без гола и лучший бомбардир первенства Козлов (15 точных ударов в 19 играх). В конце первого тайма он издевательски пробил в дальний угол из-под защитников. А заменивший его Ломакин вообще сотворил настоящий шедевр. Если будет время, не поленитесь и посмотрите, как арендованный у "Урала" хавбек жахнул с 20 метров с левой ноги в "девятку".

Беспроигрышная серия "Енисея" достигла уже 14 матчей. В последний раз дружина Аленичевауступала в конце июля – "Тамбову" (0:5).

– Очень рад, что ту просьбу преподнести мне подарок на день рождения в виде победы, ребята выполнили, – сказал Аленичев на пресс-конференции. – Что касается игры, то, несмотря на такой крупный счет, нам было очень непросто. Мы очень хорошо выглядели в первом тайме. Рад, что забили нападающие, однако пропущенный мяч заставил понервничать… Хорошо, что Саша Ломакин убил интригу красивейшим ударом. Абсолютно заслуженная победа!

Источник: http://www.sport-express.ru/football/rus_d1/reviews/alenichev-snosit-vse-na-svoem-puti-a-tihonov-v-k...




«Енисей» не остановить

Красноярский «Енисей» продолжает доминировать над своими соперниками. В отчётном туре команда Дмитрия Аленичева у себя дома взяла верх над «Шинником». Накануне игры главный тренер сибирского клуба отпраздновал свой сорок пятый день рождения, и футболисты сделали своему наставнику отличный подарок в виде победы. Уже к перерыву «Енисей» оформил отличную заявку на победу. На 12-й минуте Кутьин вывел хозяев вперёд, здорово сыграв на добивании после своего же удара со «второго этажа». А чуть позже на авансцену вышел Козлов, отметившийся отличным выстрелом из пределов штрафной площади в дальний нижний угол ворот Яшина. К чести ярославцев, сдаваться они были не намерены. На исходе часа игрового времени им удалось один мяч отквитать. Гости смастерили образцово-показательную контратаку, увенчавшуюся точным ударом в исполнении Булии. На большее команду Александра Побегалова не хватило. «Енисей» после пропущенного гола заиграл с максимальной концентрацией и смог не только вернуть перевес в два мяча, но и дело до итогового разгрома довести. Сначала вышедший на замену Ломакин роскошным дальним ударом в «девятку» поразил владения ярославцев, а напоследок окончательный счёт установил Кутьин, оформивший дубль. Очень уверенно команда Дмитрия Аленичева выиграла первый круг. Сибиряки набрали за девятнадцать матчей сорок семь очков из пятидесяти семи возможных – замечательный показатель.

Источник: http://football.kulichki.net/fnl/




Количество показов: 1239
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024