23.10.2017

Кубок ФНЛ

Кубок ФНЛ

По итогам первого круга первенства определились команды, получившие право принять участие в ФОНБЕТ-Кубке ФНЛ 2018, который пройдет с 10 по 24 февраля на Кипре в городе Пафос.

Напомним, что право сыграть в этом турнире получают первые 16 команд по итогам первого круга первенства. В нынешнем сезоне ими стали «Енисей» (3 участия в предыдущие годы), «Крылья Советов» (1), «Оренбург» (2), «Балтика» (3), «Тамбов» (1), «Шинник» (5), «Динамо СПб» (1), «Волгарь» (3), «Спартак-2» (2), «Сибирь» (4), «Кубань» (1), «Химки», «Зенит-2» (2), «Авангард», «Олимпиец» и «Томь» (3).

Таким образом, в очередном розыгрыше могут принять участие три дебютанта – «Химки», «Авангард» и «Олимпиец».

Почти все команды Футбольной Национальной Лиги предварительно подтвердили намерение сыграть на ФОНБЕТ-Кубке ФНЛ 2018. Есть заявки и от клубов других профессиональных лиг России. В случае отказа кого-то из упомянутых выше команд приоритетное право заменить их имеют команды ФНЛ, не попавшие в число участников по итогам первого круга первенства. Окончательный состав участников кипрского турнира будет утвержден в ноябре.

Кубок ФНЛ – ежегодный товарищеский турнир лучших команд по итогам первого круга Первенства ФНЛ. Два первых розыгрыша прошли на Кипре и завершились победами «Урала». Две следующих розыгрыша в Турции выиграли «Луч-Энергия» и «Волгарь».Первый после возвращения на Кипр Кубок ФНЛ выиграл «Газовик» (сейчас – «Оренбург»). Наконец, действующим обладателем трофея является воронежский «Факел».


Источник: http://1fnl.ru/news/6845



Количество показов: 1597
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024