17.11.2017

Дмитрий Миронов оценил готовность «МФА «Шинник» к домашним играм



​17 ноября губернатор Дмитрий Миронов осмотрел реконструированное запасное поле на стадионе «Шинник». По результатам интернет-голосования оно получило название «Малая арена «Шинник».

Пока идут работы на основном поле, ярославская команда будет проводить свои домашние игры в чемпионате ФНЛ именно здесь. Уже завтра, 18 ноября, на этой площадке «Шинник» встретится с нижегородским «Олимпийцем».



– Строительство запасного поля, увеличение профильной инфраструктуры – это важный шаг для развития ярославского футбола, – сказал Дмитрий Миронов. – И сегодня мы можем констатировать, что поле готово. Оно соответствует всем требованиям Российской футбольной лиги. Теперь самое главное для нашей команды – показать результат, который порадует болельщиков.



Вместе с главой региона подготовку малой арены к предстоящим играм оценил первый заместитель председателя Правительства Виктор Костин. Он отметил, что поле оборудовано системой подогрева и дренажа, и это позволит проводить игры и тренировки круглый год. Покрытие заменено полностью. Предусмотрено около 3 тысяч мест для болельщиков, проход на стадион оборудован новой системой безопасности.



Из областного бюджета на реконструкцию было выделено 20 миллионов рублей. В процессе торгов значительная часть средств, около 6 миллионов, была сэкономлена и возвращена в казну региона.

Как сообщается, позже здесь будут проходить и тренировки спортсменов центра по подготовке юных футболистов «Шинника».

Источник - http://www.yarregion.ru/pages/presscenter/news.aspx?NewsId=10757




Количество показов: 1640
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024