20.11.2017

СМИ о матче с "Олимпийцем"

Предлагаем вниманию болельщиков видеоматериалы ярославских телеканалов о прошедшем 18 ноября матче "Шинника" с "Олимпийцем".


Телеканал «Первый Ярославский»



Вернулись, но проиграли. Ярославский «Шинник» провел первый матч на обновленном запасном поле родного стадиона. Понаблюдать за игрой «черно-синих» на малой спортивной арене «Шинник» собралось почти три тысячи болельщиков. Среди них был и мой коллега — Владимир Летуновский.

Матч «Шинника» против нижегородского «Олимпийца», наверняка, войдет в историю ярославского футбола. Поскольку «черно-синие» впервые проводят его на родном стадионе, но не на основном поле, а на запасном.

Сыграть на малой спортивной арене «Шинник», а именно так теперь официально именуется запасное поле главного футбольного стадиона Ярославля, команда Александра Побегалова должна была еще в сентябре. Но реконструкция резервного поля затянулась. В итоге возвращение «Шинника» в Ярославль состоялось лишь в 24-ом туре первенства ФНЛ.

- Очень приятно добраться домой. Играть при своих болельщиках. Жалко, что поздновато. Но лучше поздно, чем никогда. Огромное спасибо и Костроме, что мы были там обогреты, и все было нормально. И очки набирали. Будем теперь добирать здесь,- говорит Владимир Чуркин, тренер по работе с вратарями ФК «Шинник».

А уж как рады возвращению «Шинника» в родные пенаты его болельщики. Они не меньше команды натерпелись от поездок на стадион «Урожай». Долго им еще будут сниться многокилометровые костромские пробки.

Первый по-настоящему домашний матч «Шинника» в этом сезоне для болельщиков сделали бесплатным. Однако, чтобы попасть на стадион все равно нужно взять билет. Так положено по регламенту.

На входе - шашлыки, горячие пирожки и чай. Несколько туалетных кабинок и палатка с атрибутикой. Осталось протереть сиденье газеткой и можно смотреть футбол.

- Долго ждали этот матч. Все матчи на «Урожае» были посещены. Удалось съездить. И вот, наконец-то, играем здесь. В День рождения, кстати, мой. Надеюсь, что футболисты порадуют сегодня».

- Думаю, Кубок возьмем на следующий год. Чтобы в Европе дать жару.

А вот бывший нападающий «Шинника» Антон Хазов, наверно, долго сомневался, за кого же ему болеть в этом матче. Экс-игрок «черно-синих» завершал карьеру в «Олимпийце». А теперь трудится в нижегородском клубе в должности заместителя спортивного директора.

- Шансы абсолютно равны. Несмотря на то, что у «Шинника» есть преимущество по личным встречам. Но мы сейчас на подъеме. А «Шинник», наоборот, не может никак выиграть. Они, наверно, намерены прервать эту серию после возвращения в Ярославль. Но тоже свою не хотим прерывать. Так что будет интересно и бескомпромиссно,- говорит Антон Хазов, заместитель спортивного директора ФК «Олимпиец» (Нижний Новгород), нападающий ФК «Шинник» (2003-2008 гг.).

Получилось, и в правду, интересно. Уже на пятой минуте хозяева, усилиями Марата Шайморданова вышли вперед. А затем вратарь Дмитрий Яшин вытащил пенальти. Казалось, в таком матче нижегородцам не на что даже надеяться. Но не тут то было. Всего двух минут во втором тайме хватило гостям, чтобы испортить футбольный праздник ярославцам. 2:1 — и три очка отправляются в Нижний Новгород. «Шинник» уже месяц не может победить.

- Вот к этому этапу — началу второго круга, мы подошли выхолощенными. Есть еще одна причина, о которой я не хочу говорить,- говорит Александр Побегалов, главный тренер ФК «Шинник».

В следующий раз со своими болельщиками «Шинник» встретится теперь только весной. Заключительный матч перед зимними каникулами наша команда проведет на выезде — 25 ноября против самарских «Крыльев Советов».



«Россия 1». Ярославль




«Шинник» вернулся в родной город и проиграл. В первом матче на обновленном запасном поле черно-синие принимали нижегородский «Олимпиец». В начале встречи для коллектива Александра Побегалова ничего не предвещало беды. Уже на пятой минуте Марат Шайморданов забил первый гол. Чуть позже хозяева нарушили правила в своей штрафной. Однако Дмитрий Яшин спас команду, отразив пенальти. А вот во втором тайме гости дважды поразили ворота, и таким образом испортили праздник ярославцам. 1:2 — в субботу «Шиннику» предстоит встреча в Самаре с «Крыльями Советов».

«Не такого праздника хотели. Хотели встретиться со своим болельщиком, порадовать его результатом, игрой. Старались ребят раскрепостить, понимая, что это определенная ответственность: вернуться, почувствовать трибуны дышащие, почувствовать вот это «Шинник» вперед!». В общем-то ничего не предвещало той беды, которая случилась во втором тайме. По-моему два момента всего было у нашихворот и два момента реализовали»,— сказал Александр Побегалов главный тренер ФК «Шинник».



«Городской телеканал»




Новый газон удачи не принес. Ярославский "Шинник" впервые в этом сезоне сыграл на своем стадионе. Игру против нижегородского "Олимпийца" команда Александра Побегалова проводила на "Малой Арене "Шинник" и уступила за 2 минуты.

Запах привычных для ярославского футбола шашлыков начал витать по Володарского за час до матча. На новый стадион под названием "Малая Арена "Шинник" шли те, у кого "черно-синие" цвета и в гардеробе и в сердце. Вход в этот день сделали бесплатным, проверяли для порядка и безопасности, новые турникеты с потоком справлялись. В это же время, нервничая больше обычного, на на привычную для себя скамейку запасных шагал Александр Побегалов.

Главные "заряды" торсиды ждать себя не заставили - и "Шинник" отблагодарил быстрым голом. Трибуны почти под завязку - праздник футбола на правильном старте. Марат Шайморданов в прекрасном полете делает 1-0. "Олимпиец" обескуражен и тут же почти добит. Через 10 минут хозяевам назначают пенальти. Дмитрий Яшин тащит и футбольный Ярославль снова гудит.

Михаил Калугин, болельщик ФК "Шинник":

«Первый раз на этом стадионе такая игра. Мне, почему-то, показалось, что это как третий английский дивизион. Площадка рядом с болельщиками, болельщикам очень понравилось.»

Кто-то даже успел окрестить этот матч "футболом 3D" - эмоции слышно, а до футболистов подать рукой. Первый час игры - все как надо, "Шинник" обыгрывал гостей из Нижнего в третий раз в сезоне, контролировал ход матча, до финальной точки с фанатскими петардами, как это часто бывает, дотерпеть каких-то 20 минут. И вот здесь весь футбольный Ярославль подстерегало фиаско. По сценарию, похожее на фрагмент матча во Владивостоке, когда команда Александра Побегалова пропустила дважды за 3 минуты. В этот раз соперник управился быстрее.

Александр Побегалов, главный тренер ФК "Шинник":

«Не такого праздника хотели мы, хотели встретиться со своими болельщиком, порадовать его результатом, игрой. Старались ребят раскрепостить, понимая, что это определенная ответственность - вернуться, почувствовать трибуны дышащие, почувствовать вот это: "Шинник, вперед". И, в общем то, ничто не предвещало той беды, которая случилась во втором тайме.»

Два точных удара за авторством Игоря Белякова и Игоря Ламбарского перевернули игру на 180 градусов. Моментов у "Олимпийца" было немного, а вот КПД получился шикарным. Трибуны нового стадиона ничего не понимали - такая пробоина выключила на время и сознание футболистов.

Артём Щадин, полузащитник ФК "Шинник":

«Мы настраивались на последний домашний матч, и при своих болельщиках, много болельщиков пришло. Огромное им спасибо. Я даже не знаю, ну потеря концентрации...не должно было этого быть.»

В оставшееся время "Шинник" был близок к тому, чтобы сравнять счет, но фарт от "черно-синих" отвернулся как в этой встрече, так и в концовке футбольного года. Первый домашний и он же последний домашний матч осени ярославцы проиграли. Теперь большой футбол придет в наш город только 4 марта 2018-го.



Количество показов: 1291
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024