02.02.2018

"Шинник" сыграет с "Дунавом"



Завтра 3 февраля в рамках турецкого учебно-тренировочного сбора "Шинник" проведет вторую контрольную игру. Ярославцы вновь встретятся с командой, занимающей в чемпионате своей страны предпоследнее место. На этот раз противостоять «Шиннику» будет «Дунав» (Русе), расположившийся на 13-й позиции в турнирной таблице первенства Болгарии. Начало встречи в 16:00.

Предстоящий соперник не обладает такой богатой на достижения историей, как предыдущий – чешский «Баник». "Дунав" выступает в высшем дивизионе страны второй год подряд, а до этого 25 лет команду откровенно лихорадило. Она обреталась в низших лигах, при этом несколько раз банкротилась и возрождалась заново. Прошлый сезон футболисты из города Русе завершили на 4-м месте, повторив свое высшее достижение более чем 40-летней давности. Летом прошедшего года «Дунав» участвовал в первом отборочном раунде Лиги Европы, но уступил в обоих матчах казахскому «Иртышу» (Павлодар) - 0:2 дома и 0:1 в гостях.

31 января болгарские футболисты провели на турецком сборе контрольную игру с хорошо знакомым нашим болельщикам соперником – самарскими «Крыльями Советов». Встреча завершилась вничью – 0:0. Перед этим 25 января «Дунав» померялся силой с кзылординским «Кайсаром» из Казахстана и уступил 0:1. Таким образом, встречающие завтра команды голов в Турции пока не забивали.

Последний раз «Шинник» играл с командой из Болгарии ровно 6 лет назад 3 февраля 2012 года также в рамках турецкого сбора. Тогда наши футболисты проиграли выступавшему в элитном дивизионе «Любимцу» со счетом 0:1. Можно отметить, что из нынешнего состава «Шинника» в том матче участвовал А.Щадин.



Количество показов: 1464
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024