09.03.2018

Превью: "Шинник" - "Химки"



10 марта "Шинник" в Ярославле на Малой арене "Шинник" проведет очередной домашний матч ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ 2017/2018 с подмосковными "Химками". Предлагаем вниманию болельщиков анонсы игры, представленные различными интернет-порталами.


Дуэль аксакалов

Выделим также противостояние аксакалов — ярославца Александра Побегалова и новоявленного химчанина Юрия Красножана. «Шинник», находящийся посередине домашней трехматчевой серии, сегодня живет ожиданием полуфинала Кубка России. Кто бы что ни говорил, для черно-синих сшибка в Курске с «Авангардом» 18 апреля куда важнее всех 12-ти оставшихся игр первенства. Большая ли разница, на какой строчке финишировать в ФНЛ — на 8-й, 9-й или 11-й? А через кубок два шага до Европы! И сам трофей — веха в истории.

В Ярославле недоумевают, зачем «Шинник» полгода маялся в Костроме. Нет, тогда все было понятно — центральный стадион готовили в качестве тренировочной базы для одного из участников ЧМ-2018. Увы, столицу Золотого кольца не осчастливила даже Панама. Сейчас можно поерничать, мол, что арену реконструировали под Лигу Европы, но вот будет номер, если пазл сложится! «Шиннику» не расплескаться бы в сермяжных буднях. Судя по триллеру с «Томью», ярославцы больше играют сердцем, а не умом. Красножану настраивать своих парней проще, чем Побегалову: у «Химок» заоблачных горизонтов нет.

Источник: https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/1st_division/spbnews_NI831967_Alenichev_v_gostah_...



Ярославцы третий раз в нынешнем сезоне будут играть с подмосковным клубом. В первых двух поединках химчанам ничего не светило. В матче первенства волжане разобрались с "Химками" по крупному, в матче на Кубок победа была скромнее, 2:0, но так же для химчан без вариантов. Как видите, ярославцы от подмосковных футболистов ещё не пропускали. Однако, в первой весенней игре "Химки" довольно уверенно разобрались в Астрахани с "Волгарём", использовав для победы ошибки обороны астраханцев. Оборона "Шинника" ошибок в игре с "Томью" наделала предостаточно, что и привело к трём пропущенным мячам. Сможет ли Побегалов подкрутить винтики, и сделать защиту волжан более непроходимой? Найдёт ли Александр Михайлович способ расколдовать запасное поле ярославского стадиона? Надо же что-то делать, ведь у "Шинника" уже восемь матчей без побед.

Химчане находятся в стадии глобальной реконструкции. Клубу предстоит стать "пупом земли" всего футбольного Подмосковья. Для этого в клубе сменился и руководящий и тренерский состав. Красножан команду строит. Любит Юрий Анатольевич работу с молодёжью. К тому же и турнирное положение позволяет работать на перспективу. Трудно, конечно, химчанам будет справиться с разъярёнными ярославцами, но азарт плохой помощник концентрации.

Думается, что волжане в этой встрече могут считаться фаворитами, но только в том случае, если хотя бы наполовину зацементируют бреши в своей обороне. Ведь уже третий матч, чуть ли не подряд, в ворота ярославцев влетает по три мяча. Да и два от "Олимпийца" на своём поле так же много. "Химки" в гостях чувствуют себя уверенно. Две победы и две ничьи в последних пяти выездных матчах говорят о многом.

Результат матча первого круга – 3:0 (Чистяков, Низамутдинов, Самойлов)

Источник: http://onedivision.ru/news/type-1/item-719891-shinnik--himki--prevyu-matcha




Количество показов: 1411
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024