27.03.2018

Интервью Д.В.Горина

Предлагаем вниманию болельщиков интервью Генерального директора ФК "Шинник" Дмитрия Валентиновича Горина, ответившего на вопросы пресс-службы клуба.

- Дмитрий Валентинович, как Вы оцениваете старт «Шинника» во второй половине первенства?

- Первые матчи команды могу оценить в целом положительно. Я считаю, команда своей игрой показала, что она подошла к возобновлению сезона в полной боевой готовности. В зимний перерыв мы нашли возможность организовать для «Шинника» полноценные сборы на отличных полях Турции и Кипра, которые позволили заложить фундамент физической и тактической подготовки, что и принесло хорошие результаты на старте.

Конечно, особенно надо выделить победу в четвертьфинальной игре Кубка России в Хабаровске над местными армейцами, играющими в Премьер-лиге. Подобного успеха – выхода в полуфинальную стадию – «Шинник» добился лишь во второй раз в своей истории. Этот февральский матч можно назвать поистине историческим, он принес много радости всем поклонникам спорта Ярославской области.

- «Шинник» теперь проводит свои домашние матчи в родном городе…

- Для нас всегда было очень важно играть перед своими болельщиками, поэтому возвращение в Ярославль трудно переоценить. Напомню, что даже когда мы в силу обстоятельств были вынуждены покинуть родной город, то выбрали местом проведения матчей соседнюю Кострому, исходя из принципа наибольшей доступности города для наших болельщиков.

В ноябре на первой после приезда домой игре трибуны нашего небольшого стадиона были переполнены. И сейчас , в марте, несмотря на невиданные для этого месяца морозы, каждый матч посещали около тысячи верных болельщиков. Несомненно, такая поддержка придает футболистам сил и энергии.

- Какая сейчас финансовая ситуация в клубе?

- Вы знаете, что наша задача добиваться максимального результата при минимальных затратах. У нас один из самых небольших бюджетов среди клубов ФНЛ, но распоряжаться средствами мы стараемся как можно более эффективно. В первую очередь, при поддержке Губернатора Дмитрия Юрьевича Миронова, Правительства области и Мэрии Ярославля обеспечиваем нормальный тренировочный процесс, своевременную выплату зарплат, а также понемногу сокращаем накопившиеся за много лет долги. Да, зимой трансферное окно для нашего клуба не было открыто , но в то же время нам удалось практически полностью сохранить состав, который в играх доказывает свою боеспособность.

- Если можно, несколько слов о предстоящем полуфинальном кубковом поединке с курским «Авангардом»

- Думаю, излишне говорить о его значении для наших верных болельщиков, для клуба, для города, да и для всего региона. Такая возможность пробиться в финал второго по значимости общероссийского турнира бывает раз в жизни. Команда готовится к поединку и приложит максимум усилий, чтобы добиться поставленной цели. Точно такое же стремление выйти в финал есть и у нашего соперника.

Уже сейчас ясно, что в Курске ожидается аншлаг, «Авангарду» будет обеспечена мощная поддержка переполненных трибун. В свою очередь надеемся, что без своих болельщиков на чужом стадионе не останется и наша команда. Клуб готов обеспечить в Курске бесплатный проход ярославцев на игру. Мы открыты для всех предложений и готовы помочь болельщикам в организации поддержки нашей команды на этом матче. Уверен, полуфинальный поединок получится чрезвычайно интересным!



Количество показов: 2591
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024