09.04.2018

"Шинник" - "Тюмень": послесловие



Футбольные интернет-порталы страны в своих обзорах подводят итоги 31-го тура ФОНБЕТ-первенства ФНЛ. Вниманию болельщиков предлагаются строчки, посвященные игре «Шинник» - «Тюмень».



Гол тура

Никита Дроздов. Кто там вещал, что «Шиннику» ничего не нужно весной? Александра Побегалова еще 28 февраля отправили готовиться к полуфиналу Кубка России. Мелковато мыслим. Наряду с «Крыльями» только ярославцы по-прежнему без поражений после зимней паузы. От 4-го места они в 6 очках – чем черт не шутит, может еще «Балтику» попрессингуют? Игра с «Тюменью» не была выдающейся, но в концовке черно-синие поднажали – и 2:0. Неплохой выстрел в ближнюю «девятку» с линии штрафной удался Никите Дроздову. Помните бывшего опорника «Локомотива» и сборной России Юрия Дроздова, когда-то сдержавшего Андрея Шевченко? Это его сын.


Источник: https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/1st_division/spbnews_NI840811_Igrali_dva_g_Odno_i...




Мотивация тура

В Ярославль в гости к "Шиннику" приехала "Тюмень".Перед каждым туром подопечных Побегалова отправляют готовиться к кубковому полуфиналу. Но Александр Михайлович сказал, что лучшая подготовка получается через игры, этой методике и следует. Вот и в игре с сибиряками, он нашёл для своей команды мотивацию:

"Это важная победа в борьбе за высокие места в турнирной таблице". А мы после этого говорим, что ярославцам ничего не нужно. Тюменцы очки тоже очень нужны. Борьба за сохранение места в ФНЛ идёт жесточайшая, и сибиряки в ней, увы, не фавориты. Это доказал и прошедший матч. Да и инициатива была у гостей, и мяч они контролировали больше. Но всё это было далеко от ворот, без угроз ярославскому вратарю. В исполнении тюменцев было много поперечной игры, и игры назад. Хозяева поля долго терпели, продолжая игру без мяча, а под конец матча взорвались. Создали несколько моментов, и два из них реализовали. Классно с левой пальнул в уголок Дроздов, а затем Кагермазов помог Самойлову наказать "Тюмень" за ошибку в обороне. По итогу встречи волжане идут туда, куда стремятся – наверх, а сибиряки – снова 18-е. И ещё один момент, который, наверняка, сыграл роль в мотивации команды. Завтра у главного тренера ярославцев Александра Михайловича Побегалова День рождения! Разве может быть лучший подарок, чем победа любимой команды. Здоровья Вам, Михалыч, успехов на любимой работе, почёт и уважение!

Источник: http://onedivision.ru/articles/type-1/item-727409-het-trik-soboleva-i-12-komand-bez-golov




Лишь три матча этого тура завершились победами хозяев. Помимо «Крыльев Советов», успеха в родных стенах добились «Шинник» и «Кубань». Ярославцы взяли верх над «Тюменью». Судьбу поединка решил удачно проведённый командой Александра Побегалова завершающий отрезок второго тайма. На 72-й минуте хозяев сочным ударом в «девятку» из пределов штрафной площади вперёд вывел Дроздов. А уже под занавес основного времени все вопросы относительно исхода данного противостояния снял Самойлов. «Шинник» продолжает успешно выступать в текущем календарном году. «Чёрно-синие» в весенней части сезона пока не проигрывали.

Источник: http://football.kulichki.net/fnl/



Количество показов: 1034
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024