13.06.2018

СМИ о Ретро-матче

Предлагаем вниманию болельщиков видеоматериалы о футбольном Ретро-матче, прошедшем в минувшие выходные на поле старейшего стадиона страны в Гаврилов-Яме.



















Как 100 лет назад: в Гаврилов-Яме прошла реконструкция футбольного матча

Большой футбольный праздник в Гаврилов-Яме. На самом старом стадионе России прошла реконструкция одного из первых матчей, который сыграли здесь в далеком 1914 году. Антураж поединка в репортаже Дмитрия Жданюка.

Погружение в атмосферу прошлого века начинается прямо со входа на стадион. Но это только начало. Эпицентр исторической реконструкции - самая старая в России арена стадиона «Труд». Ретро-матч — это не только сам футбол.

Главный атрибут ретро-матча в Гаврилов-Яме — вот этот футбольный мяч, несколько отличается от современных. Во-первых, у него яркая коричневая раскраска, которая сразу бросается в глаза. А, во-вторых, он чуть тяжелее

А сам стадион, построенный английскими рабочими с льноткацкой фабрики в 1912, едва смог вместить всех желающих

На футбольном поле как и в 1914 схлестнулись гаврилов-ямская «Чайка» и команда «Молодая Жизнь из Ярославля. В составе последней немало легенд ярославского «Шинника» - Александр Гутеев, Валерий Бакин, Артем Енин, а на тренерской скамье живая легенда «черно-синих», уроженец Гаврилов-Яма Борис Гаврилов

- Действительно, стадион переживает новую жизнь. Видите, сколько людей пришло. Футбол любят и любят спорт в Гаврилов-Яме. И стадион этот любимый до сих пор у всех,- говорит Борис Гаврилов, ветеран ярославского футбола

Счет открыли футболисты из Ярославля. Но «Чайка» отыгралась быстро

- Годы, все равно, берут свое. Наверно, когда я играл в футбол, вряд ли я бы пропустил такой мяч. Не хватило толчка,- говорит Александр Гутеев, экс-вратарь «Шинника».

Итоговый счет поединка - 2:1 в пользу «Чайки». Но результате игры участники матча внимания не акцентировали. Обещали приехать сюда еще раз. Но уже в следующем году.




Количество показов: 1139
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024