16.07.2018

А.М.Побегалов: «Селекцией и подготовкой к сезону довольны»

После контрольного матча с «Текстильщиком» главный тренер «Шинника» Александр Михайлович Побегалов ответил на несколько вопросов журналистов

- Сегодня заключительный контрольный поединок команды перед стартом сезона. Вы настраиваете ребят играть на пределе возможностей. Почему?

- Для того, чтобы почувствовать ритм, агрессивность, интенсивность игры, присущие календарному матчу. Перед нами будет совсем другой соперник. С уважением отношусь к ивановскому «Текстильщику», но нас ждет «Авангард» (Курск), и надо готовиться конкретно к этой встрече.

- Курская команда в первом туре – это дополнительная мотивация?

- Я думаю, да. В футболе я не верю в реваншистские настроения, но то, что мы уже играли дважды с этой командой и будем встречаться в третий раз за несколько месяцев, создает дополнительную интригу. До сих пор у нас сохраняются горькие воспоминания о полуфинале Кубка России.

- Насколько состав, находящийся на поле, готов к первенству?

- Скорее всего, это и будет стартовый состав, так как есть травмированные. Насколько команда готова, покажут только игры первенства. Скажу банальную фразу: тренерский штаб верит, что та работа, которая проведена в течение подготовительного периода, тех 46 дней, начиная с 4 июня, даст результат.

- Вы довольны проведенной селекцией?

- К сожалению, каждый год нам приходится заниматься достаточно объемным комплектованием команды. В этом году мы взяли 15 новичков. Некоторые из них нам хорошо знакомы – Деобальд, Самодин, Цховребов. Мы вернули тех футболистов, которые по разным причинам уходили от нас. И есть целая группа новичков хорошего футбольного возраста. Верю, что это комплектование сильней, чем в прошлом году. Селекцией доволен.

- То, что сезон начинается двумя матчами на выезде, это хорошо или плохо?

- Это календарь, его приходится воспринимать как данность. Зато потом у нас будет два блока из трех домашних игр. Задача набрать очки в двух первых выездных встречах есть и будем стараться ее решить!




Накануне стартового домашнего поединка для болельщиков будет проведена презентация новичков, о времени и месте которой будет сообщено дополнительно. Также планируется, что с командой перед первым матчем в Ярославле встретится руководство региона.



Количество показов: 1966
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024