17.07.2018

"Авангард" - "Шинник": превью



17 июля в 18:30 "Шинник" в Курске проведет стартовый матч Олимп-Первенства ФНЛ 2018/2019 с местным "Авангардом". Предлагаем вниманию болельщиков анонсы игры, представленные различными интернет-порталами.



"Авангард" - "Шинник". Кубковые аллюзии

Курск. "Трудовые резервы".
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
Начало 17 июля в 18:30.

Помните как весной эти команды рубились в полуфинале Кубка России? За лето составы обновились, но костяк все же остался. Итак, новый раунд.

"Авангард" не избалован вниманием, хотя прошлый сезон и был у него фееричным. 2-3 тысячи на домашних матчах — норма. Но весной команда подналягла на кубок страны и дошла до финала, где в равной борьбе уступила представителю премьер-лиги "Тосно". (На месте питерского клуба теперь очередной футбольный холмик). Так вот, всплеск интереса к курской команде был. И народ шел на домашний стадион. С "Шинником" на "Трудовых резервах было больше 10 тысяч человек. Вот бы всегда так. Может мундиаль даст толчок? Состав после тех важных событий во многом сохранен. Главного в обороне — Гоцука — переподписали уже не в аренду из "Крыльев", а на постоянку. На месте опытнейший Багаев. За эту линию, а она системообразующая у "Авангарда", можно быть спокойным. С креативом было потяжелее. Альшин и Стеклов — это очень прилично для ФНЛ. Создавать моменты поможет Земсков, которого, кстати, забрали из Ярославля. Атаку усилили еще Касьяном из "Балтики". Это скорость. Так что потеря Болова вроде как не страшна. Важно, что изменения не кардинальные. Местный специалист Игорь Беляев теперь и фактически, и по документам главный тренер.

У "Шинника" за долгие годы впервые наблюдается подобие стабильности. Там по-прежнему не разгуляешься в плане финансов, зарплаты у игроков скромные даже по меркам обмелевшей первой лиги. Однако заявку в этот раз им не перекрывали, а футболисты не ломились во все стороны, лишь бы увидеть реальные деньги. Основательно выкосило только защиту. Ятченко, Жестоков, Щадин, Евсеев и Чистяков — это опыт, а у кого-то и большая перспектива. А взяли молодых парней, вроде сахалинца Первушина. Вернулся после безрадостных мыканий по российским просторам местный воспитанник Стешин. Короче, там перестройка. Цховребов и Магадиев на правах бывалых должны взвалить основную ношу на себя. В полузащите на сборах игра более-менее просматривалась. Много работы ложится на Нарылкова. Теперь призваны еще помочь и явно влились в состав Алейников и Кожемякин. На краю добавит движения и креатива Гелоян. Он, правда, играет не стабильно. Атака теперь и вовсе внушает. К нестареющему и по-прежнему шустрому Низамутдинову добавился Самодин. Когда-то он перезапустил карьеру в "Шиннике" и был идеальным наконечником. И самое главное, возглавляет Ярославль Александр Побегалов, старейшина тренерского цеха, который всегда полон интересных футбольных идей.

Матчи "Авангарда":

05.07.18 ТОВ Авангард Курск Факел 2 : 0
01.07.18 ТОВ Спартак Москва Авангард Курск 2 : 0
12.05.18 ФНЛ Авангард Курск Олимпиец 2 : 3
09.05.18 КУБ Тосно Авангард Курск 2 : 1
05.05.18 ФНЛ Авангард Курск Оренбург 0 : 2


Матчи "Шинника":

11.07.18 ТОВ Шинник Текстильщик 4 : 1
05.07.18 ТОВ Шинник СКА-Хабаровск 0 : 0
28.06.18 ТОВ Балтика Шинник 1 : 1
12.05.18 ФНЛ Зенит 2 Шинник 1 : 0
06.05.18 ФНЛ Шинник Енисей 2 : 2


Очные встречи:

18.04.18 КУБ Авангард Курск Шинник 1 : 0
24.03.18 ФНЛ Авангард Курск Шинник 1 : 2
02.09.17 ФНЛ Шинник Авангард Курск 1 : 0
14.09.10 ФНЛ Авангард Курск Шинник 1 : 6
13.05.10 ФНЛ Шинник Авангард Курск 2 : 0

Источник: https://goleada.ru/index.php/matchi/prevyu/item/32529-avangard-shinnik-kubkovye-allyuzii




В Курске, по моему мнению, состоится центральный матч тура. Разве не интересно посмотреть матч прошлогодних полуфиналистов Кубка России. Тогда преимущество курян было очевидным и их победа закономерной. Сейчас новый "Авангард" будет принимать новый "Шинник". Обе команды провели нормальную селекционную работу. Ярославцы, сорвавшись с поводка запретов на регистрацию новых игроков, пригласили большую партию новичков. Куряне усиливались точечно. Посмотрим, чья позиция окажется правильной. Полезность проделанной волжанами работы на трансферном рынке предстоит оценить и с той позиции, что уже 13 июля "Шиннику" снова запретили регистрировать новых игроков.

Источник: http://onedivision.ru/articles/type-1/item-742469-start-v-vesnu







Количество показов: 1125
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024